Валерий Чалый: «Эта игра нам дала очень многое»



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера «Искры-Сталь» Валерия Чалого, которое он дал официальному сайту клуба, после матча «Тирасполь» - «Искра-Сталь» 1:2.

- Конец сезона, видно, что команды устали. Все-таки сезон для всех команд выдался очень сложный, очень жесткий график. Если не принимать во внимание небольшой перерыв, когда играли сборные, то матчи туров проводились каждый 4-5 день, и в таком режиме командам провести 18 игр очень сложно. Если во всех чемпионатах идут недельные циклы, где можно команду подвести под игру, дать ей отдохнуть и дать нагрузку, то в чемпионате, который сегодня завершился, этого практически не было. Хотя, с другой стороны, футболистам это, наверное, интереснее, потому что они хотят играть.

В последнем матче было видно, что команды больше уделили внимание контролю мяча. Мы забили два мяча, отыгрались. Команда соперника мне очень понравилась, видно, что она обучена в плане тактических перемещений и контроля мяча.

Наверное, на сегодняшний день победа для нас была немного важнее и нужнее в плане эмоционального подъема перед финальным матчем Кубка Молдовы. Команда с этим заданием справилась, проявила свой характер, отыгралась и создала ряд опасных моментов. Соперник тоже имел момент - пробили в перекладину.

Игрой и результатом я очень доволен, мы сегодня дали поиграть футболистам резерва, проведя четыре плановые замены. Эта игра нам дала очень многое - спасибо команде за хорошую игру.

- Вы в перерыве провели сразу четыре замены - не боялись, что кто-то из игроков получит травму и придется доигрывать матч в меньшинстве?

- Бояться волков - в лес не ходить. Травму игрок может получить и на тренировке. У каждого тренера есть свой план на игру, и мой план сработал.

- Каковы шансы на финальный матч Кубка Молдовы?

- Футбол - такая интересная игра, что если бы не было интриги, если бы заранее был бы известен результат, то люди не ходили бы на матчи, и у него не было бы стольких поклонников во всем мире. Это спорт номер один, в большей степени оттого, что он непредсказуем.

Тут нельзя сказать, кто выиграет. Кто будет больше мотивирован, у кого будет настрой, на чьей стороне будет удача, у кого будет больше желания выиграть - тот и выиграет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑