Виорел Фрунзе закончил карьеру и вошел в тренерский штаб «Сперанцы»



Как стало известно SPORTS.md, 35-летний бывший нападающий национальной сборной Молдовы Виорел Фрунзе завершил игровую карьеру и одновременно начал тренерскую деятельность. Фрунзе вошел в тренерский штаб ниспоренской «Сперанцы», и сегодня состоится его дебют в качестве наставника новичка НД в матче с лидером национального чемпионата кишиневским «Зимбру».

За свою игровую карьеру Фрунзе защищал цвета таких клубов, как столичные «Агро», «Зимбру», «Дачия» и «Верис», румынские «Васлуй», CFR (Клуж) и «Чахлэул» (Пятра Нямц), греческий ПАОК, российский «Спартак» из Нальчика,  казахстанские «Атырау» и «Шахтер» из Караганды, белорусский «Неман» из Гродно.

За национальную сборную Молдовы Фрунзе провел 36 матчей и забил 7 мячей.

Виорелу принадлежит уникальное достижение. Он является единственным молдавским футболистом, который в еврокубках дважды посылал мяч в ворота двукратного обладателя Кубка УЕФА шведского «Гетеборга». Произошло это в сезоне 2002/2003. В Кишиневе «Зимбру», за который тогда выступал Фрунзе, одержал победу - 3:1, а в Гетеборге ответная встреча закончилась вничью - 2:2.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1 Все путем 23 августа 2015 | 16:33 И самое главное что Фрунзик нанаш Ефросинье. Наш молдавский мененджмент
-2 1 Andy4 23 августа 2015 | 16:13 Он мог бы еще играть.точно посильнее чем все напы Сперанцы.Фрунзэ куда торопится ?с футболом еще успееш закончить.
0 1 Ужгород 23 августа 2015 | 16:11 Мало кто знает но фрунзик закончил с футболом гораздо раньше ))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑