Виктор Барышев: «В матче против "Костулень" рассчитываем только на победу»



Представляем вашему вниманию интервью тренера «Олимпии» Виктора Барышева в преддверии поединка 13-го тура Национальной Дивизии против ФК «Костулень».

- После болезненного поражения в Кишиневе от «Дачии» в каком состоянии на данный момент находятся футболисты «Олимпии»?

- Ребята были сильно подавленны и искренне переживали, что проиграли одному из основных конкурентов. Тренерскому штабу пришлось направить основные усилия на восстановления былого психологического состояния, и, похоже, в этом направлении была проведена неплохая работа. На данный момент мы наблюдаем положительную динамику в том, что касается боевого и морального настроя. До игры остался еще день, и надеемся, что к субботнему поединку ребята подойдут в максимальной готовности.

- Что известно о дебютанте национальной лиги? Просматривали ли видео с участием «Костулень»?

- Мы тщательно проанализировали их матч против «Шерифа», который, к слову сказать, был лучшим в исполнении «Костулень». Но эта команда крайне нестабильна и действует порой больше на эмоциях и настрое отдельных футболистов. Дополнительные сложности доставляет то, что их матчи не похожи один на другой, так как до сих пор нет четкого рисунка ведения игры. Сложно сейчас сказать, что покажет наш соперник в субботу, тем более, что команду покинул главный тренер Илие Виеру.

Впрочем, в предстоящем матче все зависит только от нас. Соперник будет играть так, как мы ему позволим.

- После поражения в Кишиневе планируется ли изменения в стартовом составе?

- До вечера должен позвонить главный тренер Николай Буня, и мы совместно примем окончательное решение по людям, которые выйдут с первых минут. Могу лишь сообщить, что стартовый состав будет формироваться исходя из качества поля. В Бельцах в последнее время выпали осадки, и газон вновь оказался не в лучшем состоянии. Учитывая этот фактор, на поле выйдут физически сильные игроки, готовые отпахать 90 минут и вести силовую борьбу за мяч на каждом участке поля.

- Как оцените качество газона после осадков?

- Я лично каждый день хожу по полю и могу с уверенностью констатировать печальный факт: оно не пригодно для футбола.

- Состояние поля наверняка будет на руку гостям, которые, скорее всего, закроются в обороне и будет действовать на контратаках. За счет чего «Олимпия» планирует преодолеть эшелонированную оборону?

- Мы всегда стремились показывать техничный, комбинационный футбол, основанный на контроле мяча и игре в пас. Ясно одно, в субботу придется немного видоизменить наш стиль. Больше будем уповать на «стандартные» положения и фланговые атаки. На краях поле выглядит не так плохо, как на остальных участках, и нужно извлечь выгоду из того, что имеем.

- Последнее время зрители жалуются на результативность «Олимпии» именно в домашних встречах. Учитывая калибр соперника и необходимость поразить ворота противника, не планируете ли вы все-таки сыграть с двумя нападающими?

- Я думаю, что количество игроков, которые выходят в стартовом составе на позицию номинальных нападающих, совсем непропорционально забитым мячам в чужие ворота. Мы можем выставить четверых страйкеров и не получить никакой выгоды, а можно с умом использовать одного форварда и разгромить соперника.

- Ничейный результат станет трагедией для «Олимпии»?

- Даже в мыслях не допускаем такого исхода. В матче против «Костулен» рассчитываем толькона победу.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑