Новая форма молдавских биатлонистов. Национальные цвета и традиционный орнамент



Федерация биатлона Молдовы презентовала на этапе Кубка мира IBU для своих спортсменов, выполненную в цветах молдавского флага и с элементами национального орнамента – древовидных мотивов, символизирующих связь поколений, жизнь, эволюцию. Новая форма призвана повысить узнаваемость наших спортсменов на международных соревнованиях и, соответственно, популяризировать биатлон в республике.

Она изготовлена с использованием новейших технологий спортивной индустрии, которые обеспечивают не только комфорт, но и улучшенные аэродинамические показатели. Молдавские биатлонисты по достоинству оценили качество экипировки и её оригинальный дизайн.

Атлеты отмечают, что форма очень яркая, привлекает внимание и говорят, что это лучшая экипировка за последние время.

- Форма очень понравилась. Думаю, сейчас мы самые яркие на Кубке мира. Но самое главное – она удобная, для гонок – то, что нужно. Это лучшее, что у нас было в плане экипировки. Это «+10 к скорости и +10 – к меткости», - оптимистично заметил Михаил Усов.

Соглашается с Михаилом и Алина Стремоус, чемпионка и вице-чемпионка Европы в сезоне-2022:

- Форма классная, очень комфортная. Я уже выступила в ней два раза. Все оценили форму – не только спортсмены, но и компании-производители. Она яркая, необычная, красочное сочетание цветов флага, национальная символика. Здорово, что мы будет представлять в ней Молдову.

В разработке дизайна непосредственное участие приняли не только спортсмены, но и президент Федерации биатлона Молдовы Дмитрий Торнер.

- Я действительно рад, что ребятам форма понравилась. Для меня это очень важно. Они как будто воспряли духом. Что касается самой формы, мы долго разрабатывали дизайн, я хотел добавить в него молдавский орнамент, так как считаю, что это генетический код нашей страны. Он поможет нашим спортсменам побеждать и прославлять Молдову, - рассказал Торнер.

Тренер национальной сборной Александр Семёнов, в свою очередь, также отметил, что форма – это дополнительный элемент мотивации для атлетов:

- Всё что мы делаем – тренировки, выступления – все это направлено на продвижение биатлона в Молдове, на его популяризацию. Национальный флаг, который всегда с тобой – это патриотизм, сила духа. Уверен, что ребятам это придаст дополнительные эмоции и побед будет больше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑