«Нистру» - «Олимпия». Дерби,которое пройдет вдали от севера



Одолев без видимых проблем «Гагаузию», «красно-белые» горят желанием огорчить своего северного соседа и укрепить положение в турнирной таблице

После ушата обвинений и деструктивной критики в адрес игроков, руководства и тренерского штаба «Олимпии», у коллектива из северной столицы есть отличный шанс 26-го февраля вернуть чувства доверия и лояльности у истинных болельщиков нашего клуба.

Предстоящий соперник «Олимпии», футбольный клуб «Нистру» не выглядит на данный момент такой уж «неприступной крепостью», как несколько лет тому назад. Несмотря на наличии в составе таких игроков как Денис Кристофович, Виталий Андриеш и Сергей Грицук, которые еще, по-видимому, не сказали последнее слово в молдавском футболе и имеют особые отношения с «Олимпией», подопечные Николая Буни не имеют ни малейшего права отступать в субботнем поединке.

Также не стоит забывать о фигуре главного тренера «Нистру» Лилиане Попеску, для которого потенциальная победа над «Олимпией» пожалуй, намного важнее, чем выигрыш у любого другого клуба из Национальной Лиги.

К вышеупомянутым фактам, нужно добавить, что в команду вернулся фактурный центральный защитник Игорь Солтанич и «мозговой центр», лидер на поле и в раздевалке, центральный полузащитник Сергей Епуряну.

Вторую половину чемпионата «Нистру» начал с двух поражений, причем если в матче против «Искры-Сталь» отачьцы едва не сотворили сенсацию, проиграв «сталеварам» после обидного автогола, то в выездной игре с «Тирасполем», от коллектива Лилиана Попеску не оставили камня на камне. Победы с разницей в четыре мяча, видимо, стали доброй традицией для «горожан».

« Хочу поздравить хозяев с победой. А что касается нас, то провели два разных тайма. В первом практически ничего не позволили сопернику создать у наших ворот. А во второй половине матча сказалось то, что мы поздно начали подготовку к сезону. Физически футболисты сегодня готовы процентов на 50. А люди, когда устают, им свойственно ошибаться.

Во втором тайме пошла анархия. Никакой дисциплины и компактности. Ребята, наверное, хотели забить гол престижа, а в итоге получили ещё больше.

У нас есть свои трудности и проблемы, но думаю через несколько туров, мы начнём брать свои очки. Задача стоит - не вылететь и я, надеюсь, что команда её решит» - сказал Лилиана Попеску после поражения от «Тирасполя».

В матче 24-го тура, «Нистру» примет «Олимпию» на искусственном поле в Вадул-луй-Водэ. Начало игры в 13:00.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑