Дмитрий Кривой: «Надеюсь, сделал правильный выбор»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего "Сфынтула Георге" Дмитрия Кривого, которое он дал официальному сайту клуба.

- Ты один из новичков клуба, представься вкратце?

- Всю свою карьеру я провел в Украине. Хотелось бы достичь большего, и я для этого работаю. Хочу попробовать силы в молдавском чемпионате. Время покажет как все сложится.

- Первые впечатление о Молдове. Какие они?

- Очень хорошие. Я в вашей стране не впервые. Полтора года назад был на просмотре в "Сфынтул Георге", но тогда остаться не получилось. Несмотря на то, что они сейчас на последнем месте в турнирной таблице, это меня не пугает. Наоборот хочу помочь подняться. Думаю вместе у нас это получится.

- Как тебя приняли в команде?

- Приняли очень хорошо. Я, получается одни из самых старших. Большинство ребят молодые, жаждут себя проявить. Надеюсь впишусь в команду и вместе сделаем общее дело.

- Ты играл до этого в чемпионате Украины. Сравни уровень украинского первенства с молдавским.

- На Украине я играл не в высшей лиге, поэтому мне трудно сравнивать. Думаю, первые две-три команды молдавского чемпионата, без проблем выступали бы в премьер-лиге.

- В сезоне 2009-2010, играя за ФК "Сталь", ты был признан лучшим игроком клуба. Наверняка, у тебя были и другие варианты, кроме "Сфынтула Георге"?

- Ну если честно, были предложения от клубов первой лиги, но как-то так получилось, что оказался тут. Все что ни делается, к лучшему. Я надеюсь, что сделал правильный выбор, и все будет хорошо.

- Твой дебют дался на игру против многократного чемпиона Молдовы. Было сложно?

- Был готов к этому. Что ожидал то и увидел. Они владели полным преимуществом, но хорошо, что удалось добиться положительного результата. Тираспольский клуб играл в еврокубках. Если раньше я видел «Шериф» только по телевизору, то в этом матче появилась возможность играть против них.

- Какие, по-твоему, в "Сфынтуле Георге" перспективы роста?

- Считаю, что тут хорошие перспективы роста. Надеюсь, в оставшихся играх сможем подняться в турнирной таблице и докажем всем, что данная ситуация, в которой оказался клуб, - случайность.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑