Дмитрий Торнер: «Я напишу очень смелые слова, но тем самым поставлю себе смелую задачу»



Президент Федерации биатлона Молдовы Дмитрий Торнер намерен реализовать инициативы в сфере спорта, образования и семьи.

Дмитрий Торнер, который три года возглавляет Федерацию биатлона Республики Молдова, заявил о планах новой инициативы в сфере спорта, образования и семьи. Проекты в её рамках будут объединены названием TornerSportsInitiative. Об этом он написал на своей странице в Facebook. В сообщении Торнер подвёл некоторые итоги работы Федерации биатлона Молдовы (новая экипировка для взрослой и юношеской сборной, усиление технической подготовки и тренерского состава, участие в Юношеской Олимпиаде трёх биатлонистов).

«Чем больше мы делаем, тем больше интересных новостей о биатлоне в СМИ», - отметил Дмитрий Торнер, и написал, что, хотя в биатлоне ещё много задач и планов, он задумался о том, «как много можно сделать подобных инициатив в спорте в целом».

«Я сейчас напишу очень смелые слова, но тем самым и поставлю себе смелую задачу.  Спорт способен сделать команду из всей Молдовы. Объединять, развивать, учить дружбе и честной борьбе. Спорт, образование, семья – это направления, в которых может вырасти много хороших проектов. Все они начинаются с Инициативы. Мы с командой назвали её TornerSportsInitiative», - написал Торнер на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Дмитрий Торнер стал соавтором разработки дизайна спортивной формы для биатлонной сборной и профинансировал её производство. Рекордное для Молдовы представительство на зимней Юношеской Олимпиаде обеспечили три биатлониста-юниора и два лыжника. Как сообщала профильная федерация, спортсмены уже закончили тренировки в Австрии и вылетели в Южную Корею, где сегодня стартует Олимпиада.  Также Федерация обратилась к молдавской диаспоре в Италии с просьбой поддержать наших биатлонистов на 6-м этапе Кубка мира IBU в Антхольц-Антерсельве 20-го января 2024-го года.

Билеты на соревнования для болельщиков будут предоставлены профильной федерацией.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑