Сергей Сырбу: «Будем надеяться, что дальше будет более качественная игра»



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера "Рапида" Сергея Сырбу, которое он дал официальному сайту "Шерифа", после матча "Шериф" - "Рапид" 2:1.

- Сегодня была насыщенная игра, много опасных голевых моментов, немного не повезло команде удержать ничью, довольны результатом и содержанием игры?

- В общем-то, да. По началу игры, в первом тайме, мы были немного скованы, ну, во всяком случае, отработали первый тайм отлично, может, не так много создавали моментов, и не все получалось. Ну а во втором тайме была хорошая игра, как вы отметили, были моменты, игра шла от одних ворот к другим. Конечно же, мы довольны этой игрой, хотя можно было и лучше при данном стечении обстоятельств.

- В весенней части чемпионата команда показывала довольно неплохой результат, и единственный соперник, которому она проиграла, получается, стал «Шериф». Это такой камень преткновения, ведь уже отбирали очки у серьезных команд?

- Да, по статистике, то, что вы говорите, так и оно и получается, но действительно, мы давали бой сегодня. И мы очень довольны тем, что ребята от игры к игре очень набирали, в первую очередь, я думаю, в психологическом плане, и через эти тяжелые игры у них и происходит рост мастерства, и мы будем прогрессировать и дальше, потому на ошибках мы учимся, тем более, что есть у нас и молодые ребята. Например, сегодня ошибка одного защитника привела к первому голу, но ведь и другие ему не помогли исправить положением. Будем и дальше работать над собой.

- Команда провела два разных тайма, в первом больше играла в обороне, во втором пошла в атаку, так изначально задумывалось, или произошло уже по игре?

- Ну почему, естественно с серьезным соперником, который борется за медали, с «Шерифом» идут тяжелые игры, так было, есть и будет. Плюс есть еще момент, я не жалуюсь, но, тем не менее, мы переходим с земли на синтетику, и это было видно по движению, во втором тайме подустали немного.

- Гол, забитый с углового, можно сказать, что стандарты - это ваше преимущество...

- Ну, у нас есть исполнители, этого не надо стесняться, просто хотелось бы и голов с игры, ну у нас не получилось. Я думаю, что этот гол в первом тайме и придал силы ребятам, которые стали много угрожать воротам соперника. Будем надеяться, что дальше будет более качественная игра.

- До конца чемпионата еще несколько тура, на что рассчитываете?

- Все команды имеют свои задачи, думаю, что все команды до седьмого места хотели бы попасть в еврокубки. Она так и остается, но так как это очень сложно сейчас, то нам нужно налаживать ту игру, которая позволит бороться за эту задачу, если не в этом, так в следующем году.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют рецепты салатов, посетите специализированный сайт. Рецепты разнообразных салатов на любой выбор, классические и экзотические - понравятся каждому гурману и будут по-достоинству оценены профессиональными кулинарами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑