Игорь Негреску: «В Дачии находится целая группа футболистов на просмотре»



По окончании матча «Дачия» - «Динамо-Авто» (6:1) главный тренер столичного коллектива Игорь Негреску прокомментировал представителю пресс-службы официального сайта кишиневского клуба исход поединка, отметив, что результат встречи не стоял во главе угла.

- В игре против «Динамо-Авто» меня не интересовал результат. В первую очередь мне хотелось посмотреть на их физическую подготовку, на то, как они двигаются на фоне усталости. Несмотря на то, что на минувшей неделе мы работали в общеподготовительном режиме, где было предостаточно физической работы, мне понравилось движение ребят. На данный момент я доволен проделанной работой, а также тем, как они отдаются тренировочному процессу. Надеюсь, что ритм не спадет, и думаю, они понимают, что сегодня закладывается фундамент их физической подготовки, который пригодится на протяжении всего сезона.

У нас находится целая группа футболистов на просмотре. С некоторыми мы уже определились после сегодняшней игры, с кем-то придется распрощаться. Окончательный список футболистов, которые будут в нашем распоряжении на предстоящий сезон, мы определимся после еще двух контрольных игр: против ФК «Тирасполь» и «Милсами».

- В середине прошлой неделе «Дачия» подписала сразу целую группу футболистов. Какое впечатление они произвели на вас?

- Они находятся в моем распоряжении лишь 3 дня. Видно, что у них есть желание. Не люблю и не хочу делать какие-то поспешные выводы, но определенный потенциал в них, безусловно, есть.

- Не могу не спросить насчет молодых ребят из «Дачии-2-Буюкань», с которыми вы работали на протяжении двух сезонов. Сейчас они уже в первой команде, где тренировочный процесс и требования к ним существенно отличаются. На ваш взгляд, имеется ли тенденция развития условного Пети Посторонки?

- Чувствуется, что они переживают, но все равно стараются выкладываться на все 100%. В этом вопросе огромная роль отводится более опытным футболистам, старожилам команды, которые способствуют их становлению. Даже в игре против «Динамо-Авто» некоторые молодые ребята показали весьма зрелый футбол, показав себя ничуть не хуже, чем более опытные игроки. Доволен их самоотдачей, как и командой в целом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑