«Шериф» подписал контракты с молдаванином, бразильцем и румыном



Тираспольский «Шериф» сегодня усилил свой состав сразу тремя футболистами. Речь идёт о Максиме Юрку, Лижжере Морейре и Андрее Мурешане.

Максим Юрку является воспитанником Академии тираспольского клуба. Максим долгое время выступал за вторую команду «Шерифа». Последним клубом Юрку было «Динамо-Авто», в котором нападающий отыграл весь прошлый сезон и отличился 5 раз. Также футболист постоянно привлекался в юниорские сборные Молдовы разных возрастов.

Защитник Лижжер Морейра подписал с «Шерифом» арендное соглашение, рассчитанное на полгода с правом выкупа. Последним клубом 26-летнего футболиста был бразильский «Оэсте», выступающий в Серии Б.

Также Лижжер выступал за бразильские клубы «Гуарани Жуазейро», «Икаса», «Сианорти».

Андрей Мурешан (на фото) футбольную карьеру начал в юношеской команде «Рапида» из Бухареста. Долгий период времени Мурешан провёл в клубе «Университатя», сыграв 78 матчей и забив 7 мячей. Сезон 2008/2009 Мурешан - в «Глории» (28 матчей).

В послужном списке футболиста значится и российская «Кубань», в которую Мурешан перешёл на правах аренды и сыграл 7 матчей. После «Кубани» Андрей выступал вновь за «Глорию», а также за «Хазар-Ленкорань» из Азербайджана.

Последний клуб новичка тираспольчан - румынская «Астра».

Мурешан был игроком юношеских сборных Румынии, а также провел за разные клубы несколько матчей в квалификации Лиги Европы.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2272 Johnny Woolf 24 июня 2014 | 19:36 Молодцы, удачи!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑