Виталий Леденёв: «Основная причина моего приезда в Молдову - хочу побороться за высокие цели»



Белорусский нападающий, который только-только подписал контакт с кишиневской «Дачией», уже успел дать свое первое интервью, рассказав о причинах своего перехода в молдавскую команду.

Виталий Леденев - футболист, способный сыграть на любой позиции в нападении. На протяжении долгого времени защищал честь сборной Белоруссии U-21, в которой являлся настоящим лидером команды. Стоит отметить, что Виталий уже знаком с молдавским футболом. Нет, он ранее не выступал в местном чемпионате. Дело в том, что в 2006-м году белорусский футболист играл вместе с Анатолием Дорошем, с которым составлял ударную силу в азербайджанском «МКТ-Араз».

- Сразу же нашел общий язык с Анатолием Дорошем, мы даже жили в одном номере с ним. Что же касается взаимопонимания на поле, то мы достаточно быстро поняли друг друга, - отметил новобранец «Дачии».

- Как появился вариант с «Дачией»?

- Все очень просто - мне предложили играть в «Дачии», я откликнулся на предложение и приехал на просмотр. В итоге, со мной подписали соглашение по системе 2+1.

- Что знаешь о Молдове?

- О Молдове я знаю так же, как и обо всех бывших союзных республиках. Белоруссия и Молдова практически ничем особенным не отличаются.

- А какое впечатление произвела на тебя «Дачия»?

- Я и раньше достаточно много слышал о «Дачии», все-таки хоть и изредка, но слежу за чемпионатами стран бывшего СССР. Также знаю, что «Дачия» - это амбициозная команда, которая из года в год ставит только самые высокие цели. У команды отличный тренер, с которым одно удовольствие работать. Одним словом, хорошая команда. Дай Бог, чтобы у нас все получилось!

- Какая мотивация была, чтобы перейти в молдавский чемпионат?

- Никакой особенной мотивации не было. Мне не нужны причины, чтобы играть в футбол. Это мое любимое дело, и совершенно не важно, в каком чемпионате я буду выполнять свою работу. Для меня важнее помочь команде, чтобы она добилась поставленных перед собой целей, чем различного рода мотивация в виде гонораров. Любой футболист хочет играть в амбициозном клубе, поэтому основная причина моего приезда в Молдову заключается в желании побороться за высокие цели

- Сколько обычно забиваешь за сезон?

- Трудно сказать, даже сейчас, наверное, и не вспомню точную цифру. 12-14 мячей забил в прошлом сезоне.

- Есть ли самый памятный гол в твоей карьере?

- Да, есть. Никогда не забуду, как я ударом через себя поразил ворота немецкого «Вольфсбурга».

- Знаешь ли ты кого-нибудь из молдавских футболистов?

- Да, конечно, знаю, ведь их много играет в России, Украине, Азербайджане. Это те же братья Епуряну, Сергей Ковальчук.

- Планируешь ли ты привезти свою семью в Молдову?

- Моя семья живет в Белоруссии. У меня жена и маленькая дочка, которой всего три месяца. Если я тут хорошо устроюсь, то они обязательно переедут ко мне.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑