Олег Шишкин: «В техническом плане "Шериф" получше»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника кишиневского «Зимбру» Олега Шишкина, которое он дал официальному сайту клуба, перед матчем с тираспольским «Шерифом».

- За игрой первого круга 3-го октября прошлого года я наблюдал с трибуны, так как перебрал с желтыми карточками и пропускал матч из-за дисквалификации.

- Кто был в нем ближе к победе?

- С одной стороны - мы, так как имели несколько голевых моментов, с другой стороны - "Шериф", так как забил еще один гол, но арбитр его не засчитал. В целом игра была ничейной.

- Какую из линий в "Шерифе" ты считаешь наиболее сильной?

- Среднюю. В ней собраны хорошие футболисты, с видением поля и умением отдать конструктивный пас.

- Если брать два компонента - физическую готовность и техническое мастерство - какой из них в большей степени характеризует "Шериф"?

- Я не так часто вижу тираспольчан в деле. По матчу первого круга могу сказать, что в техническом плане они получше. С мячом обращаются мастеровитее, чем двигаются по полю. И вообще, эта команда - творческая, склонная к импровизации, к умной игре, а в таком деле техника - первый помощник.

- В нынешнем чемпионате Молдовы Олег Шишкин забил один-единственный мяч, да и тот с пенальти. Похоже, ты - человек, начисто лишенный честолюбия, и ставишь перед собой совершенно другие задачи.

- Был помоложе, конечно, хотелось больше забивать. А сейчас пусть лучше партнер отличиться, а я сделаю голевую передачу. Да и какая разница, кто забил? Когда выигрываем - радуемся вместе, когда уступаем сопернику - тоже вместе испытываем чувство огорчения от полученного результата и невыполненной задачи. Футбол - игра коллективная. Простая истина, которую еще никто не отменял.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑