Сергей Дубровин: «Мне надоело сидеть на электрическом стуле»



Главный тренер «Зари» Сергей Дубровин после поражения в Кишиневе от «Академии» (0:3) согласился, что достаточно большое количество моментов, созданных его командой, должны были перерасти хотя бы в один гол.

- Такое впечатление, что у вас продолжают нарастать кадровые проблемы. Очень скудный список запасных игроков может ввести в уныние...

Как в конце сезона вы собираетесь стабилизировать игру и положение в турнирной таблице?

- О стабилизации не может быть и речи. Сейчас наступил момент, когда стоит дать возможность молодым игрокам, которые сидели в запасе или играли в юношеских соревнованиях, получить опыт, выйти на поле в оставшихся матчах сезона, и чтобы мы могли посмотреть, кто подходит нам в следующем сезоне, а с кем придется расстаться.

- Несмотря на крупное поражение, в начале встречи при 0:0 вы были ближе к голу, а затем в течение игры создали достаточно большое количество моментов. У вас ведь есть и опытные игроки, например, Безимов и Марина... Почему они не забивают? Это недостаточная  требовательность к себе или срабатывают другие компоненты?

- Трудно ответить однозначно. Моменты, в которых и любитель бы отправил мяч в сетку... Может, усталость, может, торопливость или чрезмерное желание как можно быстрее забить первый мяч. В простой ситуации, надо только подставить ногу, даже бить нет необходимости, но...

- Вы не разочарованы своим решением принять команду из Бельц, работать с молодыми игроками и находиться в нижней части таблицы?

- Я пришел в «Зарю» по просьбе руководства клуба с задачей поработать с молодыми игроками в конце сезона.

- Значит, вы перспективу следующего сезона в «Заре» не рассматриваете?

- Пока нет. Мне надоело сидеть на электрическом стуле. Вопрос  висит в воздухе. У меня есть другие планы, другие предложения и рабочие возможности.

Так что - пятьдесят на пятьдесят. Неизвестно, как повернется ситуация.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑