Радош Булатович: "Хочу помочь «Дачии» занять место в призовой тройке"



Новый защитник «Дачии» Радош Булатович в интервью клубному сайту рассказал о первых  впечатлениях от «Дачии» и Кишинева, желании и готовности сыграть уже в первом туре НД, а также о процессе адаптации.

- Я с 18-и лет играю в высшей лиги Сербии, и лишь один год провел за пределами родины, выступая за венгерский клуб «Залаэгерсег». Определенное однообразие уже надоело, поэтому захотелось сменить обстановку. Приезд в Молдову - новый вызов для меня. Когда я узнал цели и планы «Дачии», то они мне понравились, и я согласился практически без раздумья.

- Вы уже несколько дней в Кишиневе. Какие впечатления от города, команды, одноклубников?

- Одни положительные эмоции. Впечатлений масса и могу сказать, что город - очень красивый. Что касается команды, то в ней собраны квалифицированные футболисты, с которыми одно удовольствие работать. Организация тренировочного процесса в «Дачии» - очень высокого уровня.    

- Учитывая, что у вас практически отсутствует опыт выступления в других лигах, за исключением одного сезона в чемпионате Венгрии, не возникнет ли трудности с процессом адаптации?

- Я не думаю, что возникнет проблема подобного характера. Я знаком с главным тренером клуба, и прекрасно знаю его требования. К тому же в «Дачии» есть ребята из Черногории, которые мне помогают быстрее привыкнуть и освоиться в команде. Осталось немного выучить русский язык, чтобы легче было во время игры, а так уже готов выйти на поле и помочь своей новой команде.

- Чего вы надеетесь добиться в качестве футболиста столичной «Дачии»?

- Мне сказали, что в прошлом году команда заняла пятое место, и этот результат совершенно не соответствует амбициям и силе клуба. Своей игрой хочу помочь «Дачии» занять место в призовой тройке и добиться права играть в еврокубках на следующий сезон. Это минимальная задача, а максимальная, конечно же, побороться за чемпионство.

- В предыдущих командах не подшучивали над вами из-за роста (прим. 197 см)?

- (Смеется). Нет, ничего такого не было. По крайней мере, я ничего такого не слышал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑