8 фактов о матче «Дачия» - «Зимбру»



Жребий решил, чтобы одно из главных соперничеств чемпионата Молдовы, прошло уже в 1-м туре НД. В столичном дерби встретятся непримиримые "желтые волки" и "зубры".

Представляем вашему вниманию 8 фактов, которые сопутствуют предстоящей игре.

1. Первый тур

Первый тур - первая игра. Именно матчем между собой и стартуют команды в этом первенстве.

2. Повторение прошлогоднего сценария

Впрочем, для "даков" прошлый чемпионат тоже начался матчем с "Зимбру". Правда, это был второй тур, а первый команда пропустила из-за участия "Милсами" в квалификации Лиги чемпионов. Как раз с оргеевцами «даки» и должны были начать выступление в предыдущем сезоне.

3. Последний матч команд

Последняя игра между командами датирована 15-м мая 2016-го года. В предпоследнем туре прошедшего сезона "Зимбру" принимал дома "Дачию". "Зубры" проиграли со счетом 0:2, а голами у «даков» отметились Александр Бежан и Сергей Загинайлов, вошедший в игру со скамейки запасных.

4. "Соседи"

Прошлый чемпионат команды завершили "по соседству". "Дачия" стала серебряным призером, в то время как "Зимбру" завоевал «бронзу».

5. Участники еврокубков

И "Дачия", и "Зимбру" представляли Молдову в нынешнем розыгрыше еврокубков. "Волки" нелепо споткнулись об азербайджанский "Кяпаз" в первом туре ЛЕ, а вот участие "Зимбру" оказалось чуть продолжительнее: подопечные Флавиуса Стойкана прошли грузинский клуб "Чихура", но преодолеть турецкий барьер в лице "Османлынспора" уже не удалось.

6. Место и время проведения матча

Главный поединок 1-го тура пройдет на стадионе в селе Спея сегодня, 25-го июля. Начало - в 18.00. Арбитр в поле - Дмитрий Мунтян из Бендер.

7. Прямая трансляция

Ретрансляция матча будет доступна на сайте SPORTS.md.

8. Регламент первого тура

По регламенту первый тур начинается с торжественного момента - исполнения гимна Молдовы, а также поднятия флага страны.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑