«Дачия» - «Зимбру»: Мнение журналистов перед «Кишинёвским дерби» (ВИДЕО)



В преддверии центрального матча 13-го тура Национальной Дивизии, в котором «Дачия» сразится с «Зимбру» в «кишинёвском дерби», представители пресс-службы ФК «Дачия» выяснили у спортивных журналистов, какого исхода матча они ожидают.

Михай Сытник, телеканал Prime, корреспондент -2:2

 

- Обеим командам есть, что доказывать в этом матче. «Дачия» не выигрывала у «Зимбру» на протяжении последних 4-х встреч, а команда Олега Кубарева нуждается в победе, чтобы сравняться по очкам с «Дачией». Нас ожидает интересный матч, как и предыдущие столичные дерби.

Аркадий Мунтяну, телеканал ProTV, корреспондент -1:0 или 0:0

 

- Обе команды находятся в хорошей форме, и наверняка побоятся потерять очки, поэтому будет мало футбола и больше борьбы. На мой взгляд, больше шансов выиграть у «Дачии», так как атакующий потенциал команды выше, чем у соперника. Как доказательство, у «Дачии» больше забитых мячей, чем у «Зимбру». У «Зимбру» сильной линией является оборона, поэтому они будут искать свой шанс в быстрых контратаках.

Сергей Данилов, телеканал JurnalTV, руководитель спортивного отдела -0:0

 

- Центральный матч 13-го тура завершится вничью, возможно, 0:0. Ничья в пользу тираспольского «Шерифа». Обе команды хотят победить, но играть оппоненты будут осторожно. Считаю, главной целью и «Дачии», и «Зимбру», будет не пропустить гол.

Дмитрий Анточану, программа «Футбол с Дмитрием Анточану» -2:1

 

- «Дачия» сейчас зла. Команда играет в Спее. Подопечные Игоря Негреску драматичным образом лишились победы в Тирасполе. В конце концов, чем сильна сейчас «Дачия» так это своей атакующей мощью. По этому показателю она вторая НД после традиционно много забивающего «Шерифа». Команда забивает не мало, и в каждом матче создает много моментов. Поэтому, сомневаться в том, что они забьют, думаю, смысла нет. При этом, «Дачия» пропускает почти в каждом матче. Даже выиграв у «Академии», и забив 7 голов, «даки» пропустили один. А «Зимбру» пока ищет свою игру и свой ритм. В команде 3-4 классных футболиста - Дедов, Кожокарь, Каланча, эпизодически Цыганов, Гынсарь. Поэтому, игра «Зимбру» зависима от этого ядра. Если Негреску удастся их нейтрализовать, особенно Дедова, можно рассчитывать и на победу. Плюс, сейчас «Зимбру» переживает очередной процесс становления, на этот раз под присмотром Кубарева. А становление это не день, не два, и даже не месяц.

Александр Бабак, телеканал ТСВ, корреспондент -0:0

 

- Думаю, матч закончится безголевой ничьей. Обе команды провели тяжелые поединки в прошлом туре. Будет сложно выдать еще такую же результативную игру.

Дмитрий Китороагэ, телеканал Moldova1, ведущий программы «Fotbal Non-Stop» -1:1

 

- На мой взгляд, будет ничья: 1:1, 2:2 или 0:0. Встречаются равные команды, у которых примерно равные амбиции. Потеря очков может поставить крест на позиции, позволяющей играть в еврокубках.

Нже предлагаем вашему вниманию и специально видео-превью к данному матчу, подготовленное и предоставленное официальным сайтом ФК «Дачия»:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 8 Шершавый 25 октября 2013 | 13:22 анточану конечно жжёт))) рассмещил так рассмешил))) но ничего он молодец, он один из немногих нормальных специалистов в нашей стране!!! удачи дачия! ждём победу!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑