Окровавленная нога Максима Гавриленко и заявление «Дачии»



В матче 15-го тура НД «Саксан» - «Дачия» полузащитника «даков» Максима Гавриленко жестко сбили в штрафной зоне соперника, за что арбитр назначил пенальти в ворота «Саксана».

Судейский комитет FMF посчитал, что судья допустил ошибку, назначив пенальти, за что и был дисквалифицирован.

На официальном сайте «Дачии» появилась информация, в которой клуб высказал свое мнение относительного этого эпизода:

«Во-первых, наш клуб со всей ответственностью заявляет, что у «Дачии» есть достаточно собственных игровых ресурсов, чтобы побеждать в НД без ухищрений в виде симуляций и введения арбитров в заблуждение.

Во-вторых, и, пожалуй, ключевое: Судейский комитет FMF пришел к выводу, что игроки «Дачии», которые были сбиты недозволенными приемами в штрафной площадке соперника, якобы не заслуживали получения права на пенальти. Это следует из дисквалификации главного арбитра. В этой связи хотим поставить в известность Судейский комитет о том, что в результате нарушения правил, после которого был назначен второй пенальти, травму получил Максим Гавриленко. Лучше всего об этом можно судить по видео и фотографии, которая была сделана сразу же после матча.

Просим обратить внимание, что удар был нанесен как раз в ту часть ноги, которая оказалась в гематомах и синяках. Если защитник, совершая прием, встретил на своем пути не мяч, а ногу Максима Гавриленко, разве это не нарушение правил?

Сам Максим Гавриленко в интервью пресс-службе клуба сказал, что он никогда не симулировал на поле, а в том самом эпизоде ему откровенно был нанесен удар по ноге.

«Я вообще не понимаю, почему возникла такая заварушка? Меня что, в какой-то симуляции подозревают? Я там был первым на мяче, игрок был за мной, я немного притормозил, а он на меня наткнулся и ударил. Вот тебе и весь момент. Можно было после матча зайти в раздевалку и увидеть, что на ноге остались следы от удара, голеностоп припух, поэтому ни о какой симуляции и речи быть не может.

Я считаю, что там стопроцентная «точка», - отметил Гавриленко в интервью пресс-службе клуба.

 width=

Нога Максима Гавриленко после матча

Добавим, что в итоге Максим получил травму, а его участие в игре с «Петрокубом» в последнем матче этого года в НД пока под вопросом. О характере повреждения полузащитника сообщил и медицинский штаб:

«У Максима Гавриленко сильный ушиб. Когда произошло столкновение, мы вышли на поле, заморозили футболисту участок на ноге, куда был нанесен удар, он матч доиграл. Уже после игры эффект заморозки прошел, и у него появились боли. Сейчас восстанавливается.

Думаем, что к матчу с «Петрокубом» он будет в строю, - отметили врачи команды.

Конечно, члены Судейского комитета не удосужились детально оценить этот момент, еще раз внимательно посмотреть эпизод, в конце концов, потребовать видеоповтора у всех операторов, которые снимали этот матч. Похоже, эксперты пошли по пути наименьшего сопротивления, ведь всегда проще вынести вердикт и навешать ярлык симулянтов на игроков и целый футбольный клуб, чем детально и профессионально разобрать момент и принять объективное решение».

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 зачмырить 26 ноября 2015 | 06:15 Мунтяну отстой.х........ло.
0 1 лохотрон 26 ноября 2015 | 03:13 А может эта нога гимпу.срочно на экспертизу
-7 10 Гарабе 25 ноября 2015 | 22:01 ты так тонко троллишь что собаки даже не понимают этого))
+1 1 о ужаааас какая травма 25 ноября 2015 | 21:59 в конуре наблюдается высокая активность )))) заявления разные придумывают, оправдывают своего карманного судьишку. а как известно первым ДЕРЖИ ВОРА кричит именно вор.. так шо пацаны вы сами себя спалили и с судьей этим гнилым и с типа ссадинами вашего футболистишки. я раз в неделю с коллегами бегаю и иногда выхожу с более серьёзными синяками но не ною а не следующий день встаю и иду на работу. так что не надо ныть. в футбол играете а не вышиванием занимаетесь!
+18 1403 Garaba 25 ноября 2015 | 11:25 Я как независимый эксперт подтверждаю,не может быть такого что бы молдавский судья Дачию тащил.Это нереально.Есть слабое судейство - такое можно иногда встретить в молдавском чемпионате.
-11 5 Леонид 25 ноября 2015 | 10:38 Правильно показали и повтор нормальный и последствия стыка.Еще экспертное мнение можно было бы но и так ясно что все пенальти назначены верно.Мунтян не совершил ошибки в этих эпизодах
+1 1 shishhanov 25 ноября 2015 | 10:24 ..hvatit niti uje!!!...ne shahmati vedi!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑