Андрей Сосницкий: «На кону стояло многое»



Главный тренер тираспольского «Шерифа» Андрей Сосницкий прокомментировал домашнюю победу над «Искрой-Сталь» (3:0), отметив, что его команде удалось одержать победу, потому они выиграли больше единоборств.

- В первую очередь, спасибо ребятам за достигнутый результат. Я им благодарен. То, что мы наигрывали, удалось показать. Первый тайм больше походил на перетягивание канатов. В игре было очень много столкновений и единоборств. В этом матче тот, кто больше выиграл этих единоборств, зарабатывал определенное преимущество. За счет стандартов мы создали определенное давление у ворот соперника. Во втором тайме мы использовали свой момент. При счете 1:0 стало легче действовать в атаке, потому что появились зоны, куда было легче врываться и создавать давление. Борьба получилась довольно жесткая, с обилием карточек, что характеризует борьбу двух лидеров. Ведь на кону стояло многое.

- Вам как главному тренеру эта победа придала уверенность?

- Любая победа, тем более победа над непосредственным соперником, ставящим максимальные задачи, придает уверенность. Многое начинает получаться. Ребятам такие победы придают дополнительные физические силы. Чего не скажешь о физических - их сегодня было затрачено много. Победа всегда придает положительные эмоции. Через такие победы легче восстанавливаться и ставить задачи на следующие матчи.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑