«Зимбру». Контракты подписали Павел Секриер, Олег Андроник, Александр Белевский и Дан Гуштюк



ФК «Зимбру» объявил о подписании контрактов с четырьмя футболистами - Павлом Секриер, Олегом Андроником, Александром Белевским и Даном Гуштюк.

Игрок универсального плана (правая бровка в средней линии и обороне) Павел Секриер уже выступал за «Зимбру» в сезоне 2016/2017, когда провёл за «жёлто-зелёных» 15 матчей и забил один гол.

28-летний футболист также играл за белорусский «Гранит» из Микашевичей (15 матчей) и румынскую «Форесту» из Сучавы (19 матчей).

В Молдове Секриер выступал за кишинёвскую «Дачию» (3 матча), столичную «Академию» (18 матчей, 1 гол) и ниспоренскую «Сперанцу» (28 матчей, 1 гол).

Центральный нападающий Олег Андроник является воспитанником ФК «Зимбру» и с 2007-го по 2011-й годы провёл в составе клуба 98 матчей, в которых забил 39 мячей. Олег становится лучшим бомбардиром Национальной Дивизии в сезоне 2008/2009.

За свою карьеру 30-летний футболист также играл в кишинёвской «Академии» (34 матча, 6 голов), ниспоренской «Сперанце» (22 матча, 1 гол), оргеевском «Милсами» (18 матчей, 2 гола).

Трижды Андроник выходил на поле в составе национальной сборной Молдовы.

Фланговый защитник Александр Белевский также является воспитанником «Зимбру». За первую команду клуба он сыграл 24 матча.

За свою карьеру Александр выступал в румынской «Форесте» из Сучавы (13 матчей) и в Латвии за «Валмиеру» (5 матчей).

В Молдове 24-летний футболист также защищал спортивные цвета хынчештского «Петрокуба» (14 матчей) и «Милсами».

Центральный защитник Дан Гуштюк является воспитанником столичного CSCT «Буюкань». На профессиональном уровне 22-летний футболист отыграл за кишинёвскую «Дачию» (3 матча) и за «Милсами» (12 матчей).

FC Zimbru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑