Андрей Кожокарь: «Да, я хотел вернуться в «Зимбру», но там всё поменялось, и теперь я думаю только о том, чтобы добиваться целей с «Милсами»



Полузащитник Андрей Кожокарь рассказал SPORTS.md о том, почему он выбрал «Милсами» и о том, что после возвращения в Молдову он хотел играть за «Зимбру», однако в его родном клубе такое желание встретили без восторга.

Также Андрей рассказал, как проходит тренировочный процесс в «Милсами», и выразил уверенность, что «орлы» могут стать чемпионами Молдовы.

- Андрей, ты недавно присоединился к «Милсами». Для начала расскажи, почему выбрал именно эту команду?

- Выбрал «Милсами» потому, что в этом году руководство ставит перед коллективом серьезные задачи! Клуб действительно проявлял интерес ко мне и не отделывался пустыми разговорами. Это много значит, когда тебя приглашают и дают понять, что в тебя верят.

Плюс к этому, я хорошо знаю тренерский штаб. Думаю, мы способны все вместе добиться поставленной перед нами цели.

- Какой, не секрет?

- Нет, не секрет - это выходить на поле и побеждать в каждом матче (улыбается).

- А глобальная цель есть? Может быть - это борьба за чемпионство? Или об этом в клубе не говорят?

- Сейчас сколько команд будут играть в НД, то почти у всех задача номер один - это чемпионство. Перед стартом турнира все верят в свои силы, и все будут рвать, чтобы доказать - они достойны многого.

У нас же, как я и говорил, задача номер один - это побеждать в каждой игре. Если мы её выполним, то тогда будем пожинать плоды успеха.

- Андрей, правдива ли информация, что ты хотел вернуться этим летом в «Зимбру», но не получилось? И почему?

- Да, это правда, но это долгая история. Лично у меня желание было...

- Расскажи подробнее...

- Когда я ушел из узбекского  «Локомотива», я надеялся вернуться именно в «Зимбру», но к тому моменту, когда я прилетел, там всё уже поменялось. Не всё складывается так, как мы думаем, или как нам хотелось бы. Думаю, сейчас уже не стоит об этом.

Я подписал контракт с «Милсами» и хочу добиваться новых больших побед с этой командой.

- Расскажи про тренировочный процесс, как он проходит? На что делается сейчас акцент на тренировках?

- На характер. Сейчас мы на фоне нагрузок играем, так скажем, «через не могу», но, несмотря на это, даже в товарищеских матчах наша цель - действовать красиво и побеждать.

Как и всегда на предсезонных сборах акцент делается и на "физику". В это время приличные нагрузки. Как говорится - именно это и есть главный фундамент перед сезоном. Дается это не легко, но все терпят, работают. Ребята понимают, что без этого дальше никак...

- Как считаешь, такая команда, как «Милсами», в нынешнем её состоянии может дать бой «Шерифу» в борьбе за чемпионство?

- Я в этом ни капли не сомневаюсь. Если мы сейчас все поймём, чего от нас хотят в тренерском штабе, и это все перенесем на поле, то, я уверен, самое невероятное возможно! И, конечно, очень важно верить в себя.

 

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 2272 Johnny Woolf 26 июня 2014 | 16:26 Удачи!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑