Юрий Кендыш: «Есть острое желание»...



Белорусский полузащитник «Шерифа» Юрий Кендыш  впервые после травмы попал в заявку на матч 13-го тура Национальной Дивизии с кишинёвским «Зимбру». 

Юрий рассказал о своем самочувствии  и о предстоящих играх в первенстве Молдовы и в Лиге чемпионов.

Юрий начнем с самого волнующего вопроса  -  как твое самочувствие после полученной травмы, и насколько ты готов играть?

Спасибо, самочувствие отличное, восстановление прошло положительно. Всё закончилось раньше, чем ожидалось. Так получилось, что в матче с «Зимбру» я травмировал колено и выбыл на 7 недель. И вот я восстановился, попав в заявку по иронии судьбы на встречу с «зубрами».

Это был сложный этап в моей карьере, мне пришлось лечиться в Белоруссии и Италии. Мы с руководством поговорили на этот счёт  и приняли решение закончить восстановление с хорватским специалистом Борисом Пейреком, который уже работает в нашем клубе.

- Что можешь сказать о специфике его реабилитации?

- Отмечу, что его методика очень подходит мне. Она направлена на нагрузки,  и это мне всегда по нраву. Я люблю усердно поработать над своими физическими кондициями. И результат это подтверждает. После непродолжительной работы я уже попал в заявку. Уже готов играть.

- 7 недель - немалый срок. Соскучился по футболу?

- Да, безусловно. Для меня важно быстрее выйти на поле, чтобы войти в игровой тонус официальных поединков. Надеюсь, помогу команде в игре с «Милсами».

Скоро предстоит играть в еврокубках, поэтому есть острое желание подойти к этим матчам, скажем так, во всеоружии.

- Команду недавно пополнил боснийский полузащитник Рифет Капич. Является ли он конкурентом на твоей позиции?

- Ну, Рифет в игровом плане, по моему мнению, ярко выраженная «десятка», то есть он больше созидает, чем разрушает. Я себя считаю более универсальным. В прошлом сезоне мне приходилась играть одновременно и на атаку, и в защите.

Посмотрим, всё зависит от соперников и турниров. Как тренерский штаб решит, так и будет.

- Уже завтра предстоит игра с «Милсами». Главный конкурент в борьбе за золотые медали... 

- Что тут говорить, матчи с «Милсами» носят принципиальный характер. Очень важно оторваться от преследователя в турнирной таблице. Через две недели мы дебютируем в Лиге чемпионов. Победа над оргеевской командой укрепит положительный эмоциональный фон.

- Ты уже упомянул о Лиге чемпионов. Что можешь сказать о нашем сопернике - грузинском «Торпедо»?

Мне приходилось играть несколько товарищеских матчей против грузинских команд. Они любят владеть мячом  и неплохо это делают. Считаю, важно будет именно нам контролировать мяч и игру в целом. Плюс, большое значение будет играть физическое состояние нашей команды. Нас должно хватить на все 90 минут игры, и только так мы пройдем в следующий раунд.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑