Николай Буня: «Будем думать, как лучше восстановиться, и дадим бой в Оргееве»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Олимпии» Николая Буни после матча «Олимпия» - «Зимбру» 1:1.

Николай Буня, главный тренер «Олимпии»:

- Интересная получилась игра. В первом тайме организовали сами себе гол, во втором немного получше было. Пытались забить, сравняли, могли еще забить, но нехватка мастерства не позволила нам выиграть. Пропустили мяч, одна интрига снята, у «Олимпии» теперь есть пропущенный мяч и нам будет легче.

Сегодня, считаю, у нас был серьезный соперник, и «Зимбру» своей игрой еще докажет, что должен быть в группе лидирующих команд. Мы настраивались на победу, и если так взять, мы, конечно, потеряли два очка, а не заработали одно. Но ничего, впереди у нас «Милсами», после чего будет пауза,  которую, я думаю, мы сможем провести плодотворно, подзарядить батареи и двигаться дальше. В  принципе, я благодарен ребятам за игру, за старание. Где-то нам не дал забить соперник, где-то поле, поэтому в совокупности все привело к 1:1.

- Не обидно, что первый гол в сезоне забивает воспитанник бельцкой школы, Михай Цуркан?

- Почему должно быть обидно? Мы помогли ему забить. Организовали, дали пас, все нормально. Футбол - это игра, ничего предвидеть нельзя. Я  рад за Мишу, игрок молодежной сборной, он забивает второй матч подряд, и, дай бог, он будет забивать дальше в чемпионате и за сборную.

- Игра получилась довольно нервная, грубая, с чем это связано?

- Я скажу так: было много борьбы, мы хотели выиграть, соперник не хотел уступать. Сейчас в чемпионате нет проходных матчей, нужно биться за каждое очко. Я думаю, что все было в пределах допустимого и не было жестокой игры. Так должно быть на поле, играют мужчины.

- Впереди важный матч с «Милсами», времени мало. Как будете настраиваться?

- Будет тяжело, «Милсами» за короткий период создала боеспособную команду, в которой выступают играющие ребята. Мы постараемся эти три дня использовать максимально положительно для нас. Будем думать, как лучше восстановиться и постараемся дать бой в Оргееве. Отдаем себе отчет, что это серьезный соперник, но мы едим туда играть, едим за очками.

- Драгош Хынку, занимающий руководящий пост в «Милсами» ,заявил, что его команда выиграет этот матч, и что тут даже нет вопросов...

- На то он и занимает руководящий пост. Если бы он сказал наоборот, его бы, наверное, выгнали. Человек там работает, проводит политику клуба. Понятно, что нам будет нелегко, но то, что им будет тяжело, это я вам могут обещать. Мы сделаем все для того, чтобы обыграть их.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 32 юкатан 27 августа 2010 | 21:03 ребята вам удачи в оргееве, играйте пожалуйста от обороны,внимательнее в центре и проще в защите,мы любим вас и верим в победу,ОЛИМПИЯ ВПЕРЁД!!!
0 178 миша 26 августа 2010 | 18:18 в оргееве хорошая команда, милсами даст бой!
0 162 sidor 26 августа 2010 | 16:36 В Оргееве надо поставить Милсами на место. Вперед Олимпия.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑