Куда приводит коррупция?



Прецедент в молдавском футболе. Вице-президент «Олимпии» Сергей Киселёв увёл команду с поля на 75-й минуте матча с «Нистру». Похоже, терпению руководства клуба пришёл конец, и настало время бороться с коррупцией в судейском корпусе радикальными методами, - пишет официальный сайт бельцкого клуба.

Этого следовало ожидать, и такую реакцию нужно было предвидеть. Десять туров террора, унижений, позора и неуважения. Десять матчей издевательства, наглости и бандитизма. Причём совершенно не важно, где играет «Олимпия», в гостях у именитых столичных чемпионов или принимает дома скромные «Костулены». Результат один и тот же. Тотальное пренебрежение к болельщикам, игрокам, тренерскому штабу и руководству клуба со стороны «чёрной бригады». Создается впечатление, что эти ребята со свистком создали негласную группировку и подписали своеобразную хартию о том, как уничтожить «Олимпию» на корню в молдавском футболе.

Отныне подкат сзади - это законный и правильный элемент футбола, игра рукой больше не считается фолом, а за симуляцию предупреждение получает не сам виновник инцидента, а игрок из противоположной команды. Все эти новшества, и не только эти, отныне действуют в молдавском футболе и почему-то именно в матчах против «Олимпии». В скором времени, наверное, в предматчевый протокол будут официально вписывать судейскую бригаду в стартовый состав команды соперника, ведь коррупция должна быть узаконена.

На 76-й минуте пародии, которая носит название «честный футбол» в духе Fair Play, мы проявили характер и мужество. Мы показали, что не боимся прецедентов в молдавском футболе. Мы не намерены больше терпеть плевки в адрес «Олимпии». Мы устали мириться с коррупцией и беспределом в судейском корпусе.

«Олимпия» не первый год трубит о беззаконии и несправедливости. Мы надеемся, что этим поступком обратим внимание футбольной общественности на проблемы, которые существуют в молдавском футболе.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑