Сергей Киселев увел команду с поля

Большой скандал разгорелся в чемпионате Молдовы по футболу. Владелец бельцкой «Олимпии» Сергей Киселев на 76-й минуте встречи против «Нистру», при счете 1:2, увел свою команду с поля.

Инцидент произошел после того как судья Виктор Гечу позволил команде «Нистру» дважды нарушить правила в одной атаке, которая в итоге привела к голу-красавцу в исполнении Германа Пятникова.

Свое решение владелец «Олимпии» объяснил тем, что устал от судейского произвола и коррупции в молдавском футболе.

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Судьи, инспектора и многие из судейского корпуса решают свои задачи локальные, берут взятки, которые исчисляются десятками тысяч долларов, и вершат свое правосудие, одевая черную мантию арбитров».

Владелец «Олимпии» заявил, что в семи из десяти матчей нынешнего сезона судьи умышленно засуживали его команду.

«Этот момент на 74-й минуте, когда забили в наши ворота гол с двумя судейскими ошибками, стал последней каплей моего терпения. Это осознанный шаг. Мы не хотим, и не будем играть при таком судействе. До зимы я не собираюсь приходить на наши матчи. Не хочу видеть, как судьи издеваются над нашей командой и бельцкими болельщиками».

Разбирать обстоятельства скандального матча предстоит теперь Федерации футбола Молдовы.

К счастью, центральный матч тура, между кишиневской «Дачией» и оргеевским «Милсами-Урсидосом», обошелся без скандала. «Желтые волки» выиграли 2:0, забив по голу в каждом тайме.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Выполнили все, что требовалось. Я доволен как игрой, так и результатом».

Габи Стан, главный тренер ФК «Милсами-Урсидос»:

«Если не забиваешь, то и не выигрываешь. Нам этих голов очень не хватает».

Благодаря победе, «Дачия» сократила до минимума отставание от тираспольского «Шерифа», который дома не смог переиграть кишиневскую «Академию UTM» - 1:1.

На третьем месте в таблице расположился столичный «Зимбру», который шестой матч кряду свел вничью. На этот раз - со счетом 0:0 с командой «Костулень».

В двух других матчах 10-го тура «Искра-Сталь» в родных стенах одолела «CSCA-Рапид» - 4:0, а «Сфынтул Георге» оказался сильнее «Тирасполя» - 1:0.