Олег Кубарев: «Даже Гвардиола жалуется на график, из-за которого «Бавария» теряет очки»



В последних двух очных встречах "Зимбру" неизменно обыгрывал тираспольский "Шериф". Ещё большую сладость этим победам придало то, что извечный соперник был повержен в финале Кубка и Суперкубка Молдовы, правда, во втором случае - с помощью серии пенальти.

Очередная битва титанов состоится завтра в Кишинёве. Перед важным сражением команды занимают не совсем привычные для себя места в турнирной таблице: "Шериф" находится на четвёртой строчке, а "Зимбру" и вовсе расположился на восьмой позиции.

Главный тренер "жёлто-зелёных" Олег Кубарев рассказал о подготовке к этому поединку. 

- Мы настраиваем ребят соответствующим образом. Уже видно по их движениям и активности на тренировках, что команда готова играть лучше.

Как получится - увидим в субботу. 

- Учитывая, что "Зимбру" играет дома, рассчитываете на поддержку болельщиков?

- Уверен, что болельщики будут поддерживать команду при любом раскладе, потому что  это всё-таки важный матч. Всё остальное - очки и место в таблице - отходят на второй план. 

- Перед матчем с "Зимбру" игроки "Шерифа" говорят, что жаждут реванша за поражения в Кубке и Суперкубке Молдовы. 

- Это хорошо. У них одна мотивация, у нас - другая. Нам надо доказывать, что провал, который произошел - это случайность. Нужно показать, что команда пытается всеми силами из этого кризиса выйти.

- Бывший игрок "Зимбру" Раду Гынсарь, выступающий сейчас за "Шериф", уверен, что тираспольчанам удастся взять реванш.

- Я не могу комментировать то, что говорит Раду. Это проблемы тираспольчан. Мы настраиваемся по-своему. 

- С чем все-таки связана неудачная полоса "Зимбру"?

- Я проанализировал и нашёл причины наших неудач: соперники стали действовать более осторожно. Тот же "Милсами", который играл с нами дома, владел мячом чуть более 30 процентов общего времени. Соперники играют от обороны, стали низко "садиться" и при первой возможности просто бить мяч вперёд.

Естественно, нам надо учиться играть лучше в позиционном нападении. Команда не сразу может перестроиться и действовать по-другому! Нам надо учитывать, как играют конкретно против нас, создавать больше моментов и, самое главное, их реализовывать. Пока у нас с этим проблемы.

Те голы, которые мы пропускаем, складываются из индивидуальных ошибок. У нас был очень плотный график - провели 9 матчей за короткий период. Даже Гвардиола жалуется на график, из-за которого "Бавария" теряет очки. 

- Перед встречей с "Шерифом" "Зимбру" находится на восьмом месте. Турнирное положение изменится после завтрашнего матча? 

- После матча с "Шерифом" мы сыграем три встречи с командами, которые идут на последних местах. Если одни потеряют очки, а мы наберём, значит, будем выше.

Сейчас мы - на восьмом месте, но чемпионат только набирает ход. Надо смотреть, как команда движется по ходу дистанции. Восьмое место нас не устраивает. Самое главное -  видеть причины неудач и устранять их. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑