Лилиан Попеску: «В первую очередь виноват главный тренер»



Главный тренер "Шерифа" Лилиан Попеску после завершения матча с "Дачией" (0:0) заявил, что его команда имела преимущество, но не использовала несколько верных моментов, а также пообещал, что скоро тираспольчане вернутся на первое место в таблице: 

- Мы ожидали, что матч будет сложным. В таких играх нужно быть сконцентрированным с первой и до последней минуты.

К сожалению, мы провели два разных тайма. В первой половине у «Дачии» было преимущество, особенно в центре поля. Внесли некоторые коррективы, и во втором тайме преимущество было уже на нашей стороне. Создали моменты, но в таких матчах очень важно их реализовать. После перерыва успокоились, более-менее наладили контроль мяча, играли быстро. Второй тайм меня порадовал.

Я не буду оправдываться. Вы видите, что команда поменялась практически наполовину. Времени у нас, к сожалению, нет. Мы в поисках того сочетания, которое нам поможет играть и побеждать. Уже второй матч подряд сказывается отсутствие Сейду Яхая, это видно невооружённым глазом. Поэтому в первом тайме «Дачия» переиграла нас в середине поля.

Если мы всегда будем действовать так, как играли во втором тайме, у нас есть все шансы вернуться на первое место.
 
- С чем связано то, что команда так долго раскачивалась?

- Мне кажется, что очень важно быть готовым психологически. У нас было не самое лучшее психологическое состояние, потому что в последних матчах мы сыграли вничью. В перерыве поговорили, это и отразилось на поле. Дело не в функциональной готовности. Если игроки не бегут, они не бегут два тайма.
 
- Вас не смущает, что нет особой вариации в атаке?

- Думаю, что в любой команде должно быть, как минимум, два футболиста на одну позицию. Так получилось, что летом из-за ранних матчей еврокубков мы не провели той селекции, которой нам хотелось. У нас хорошие футболисты в команде. Но нам не хватает времени, чтобы стабилизировать игру.

Это наши проблемы, всех интересует результат. Надеюсь, в ближайшем будущем мы всё исправим.
 
- «Шериф» три матча подряд играет вничью. Сложно даже вспомнить, когда такое было в последний раз. Почему так получается? В чём основная причина?

- Такое может случиться с любым клубом. Ни в одном матче мы не уступили по игре. Нужно больше работать, быть более сконцентрированными, не пропускать. За три матча в наши ворота в створ нанесли три-четыре удара, а мы пропустили два гола.

И нужно реализовывать свои моменты. В футболе ничего случайного не бывает. Где-то недорабатываем. В первую очередь, виноват главный тренер.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑