Петр Стоянов: «Перед "Гагаузией" стоит скромная задача - занять 9-е место»



По окончании матча «Дачия» - «Гагаузия», в котором победу с минимальным счетом одержали кишиневские футболисты, тренер комратской команды поделился своим мнением от дебюта своей команды в Национальной Дивизии, выделив различия между Дивизией А и высшей лигой молдавского футбола.

- Игра была хорошая, боевая. Да, конечно, «Дачия» посильнее нас по составу. Будем говорить, что сегодня выиграл рост. Мяч был головой забит, где человек на 2,5 головы выше наших игроков. Тем не менее, мы смогли дать неплохой бой. Счет по игре, все-таки «Дачия» была посильнее, - отметил тренер «Гагаузии» Петр Стоянов.

- Какие задачи у «Гагаузии» на этот сезон?

- Скромные задачи - занять 9-е место.

- Будет ли усиление в составе?

- Вряд ли! Несмотря на то, что в команде есть деньги, к сожалению, футболистов нет. Я имею в виду бесплатных футболистов, ведь только так мы можем их взять. Все игроки, которые сейчас выступают за нашу команду, пришли к нам за бесплатно. Будем своих воспитывать.

- В чем различия между Дивизией А и НД?

- В Национальной Дивизии, конечно же, команды укомплектованы на голову выше. Вы видели, что мы хоть и усилились, но большая часть игроков - это ребята, которые в прошлом году выступали в Дивизии А. Мы больше месяца достаточно упорно готовились к сезону, но, тем не менее, «Дачия» все равно сильнее. В НД команды повыше уровнем игры, мышления. Футболисты в высшей лиге быстрее соображают. Вы сегодня видели, что наш Сергей Грицук ни одного мяча не выиграл.

- Но у него же за спиной опыт выступления в НД?

- Они думают, что играют в футбол. На самом деле это далеко не так. Я не доволен его действиями, поэтому еще в перерыве хотел его поменять, но в итоге все-таки дали ему шанс проявить себя во второй половине матча. Да, он играл в «Олимпии». И от этого он думает, что он очень сильно играет. Но если так разбираться, то тогда почему он ушел из «Олимпии», если уж настолько он хороший футболист? Бельцкая команда выступала в еврокубках, а он ушел. Значит не так он и нужен был «Олимпии», - раскритиковал игру Сергея Грицука тренер комратской команды.

- Скажите, кто главный тренер «Гагаузии»: вы или Сергей Ботнараш?

- Главный тренер - Сергей Ботнараш. Но в целом, у нас ведется практически равная работа. Какая разница, кто главный тренер? Мы делаем одно дело. Если мы будем разделять всех на начальников и подчиненных, то у нас ничего не будет. Тоже самое, как в футболе. На поле должны все футболисты «пахать». Не может быть такого, чтобы один пешком ходил, а все остальные бегали.

- Как обстоят дела с полем в Комрате?

- Мы начали его строить. Уже все материалы привезли, но там есть свои нюансы, в которые мне бы не хотелось вдаваться, потому что это уже не наша работа.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑