Джуллиам Пирес: «Сделаю всё, чтобы стать лучшим бомбардиром чемпионата»



Нападающий тираспольского «Шерифа», бразилец Джуллиам Пирес, автор хет-трика в ворота «Сперанцы» в прошедшем туре, дал интервью официальному сайту своего клуба.

- В игре со «Сперанцей» тебе удалось отличиться трижды, что не может не радовать болельщиков...
- Я хотел бы сказать болельщикам, что всегда стараюсь сделать свою игру зрелищной. Да, может не каждый раз получается, но я не забываю, что футбол, это большой праздник для людей. Моя цель - помочь команде, клубу, который уже столько для меня сделал. Я хочу выражать свою благодарность, хочу радовать болельщиков через забитые мячи.
 
- Проведя в «Шерифе» определённый срок, можно говорить о том, что вы с партнёрами по команде стали лучше чувствовать друг друга на футбольном поле?
- Я соглашусь, так как в команде много бразильских игроков. У нас свой стиль игры, и поэтому мы лучше понимаем друг друга. Да и знакомы мы уже определённое время, успели сыграться за этот срок. Хочу отметить, что адаптация в команде прошла быстро. В "Шерифе" я чувствую себя комфортно.
 
- Как тебе соперники по чемпионату Молдавии?
- Хорошие команды. Не у всех одинаковые условия для тренировок, для игр, однако все очень стараются играть против «Шерифа». Из-за того, что каждая команда, играя против нас, выкладывается максимально, отдаёт абсолютно все силы, чемпионат получается сильнее и, следовательно, интересней.
 
- Благодаря последнему матчу ты сравнялся с лидирующими игроками в бомбардирской гонке. Для тебя, как для нападающего, важно быть лучшим бомбардиром чемпионата?
- Для меня - это суперважно! Когда я ехал в «Шериф», я поставил себе цель - быть лучшим бомбардиром чемпионата. Я хочу добиваться этой цели, поэтому буду ещё больше стараться на тренировках. Буду делать всё, что от меня зависит, чтобы быть лучшим в списке бомбардиров.
 
- «Шериф» заработал первое очко в группе Лиги Европы. Как тебе атмосфера турнира?
- Очень понравилось играть в Лиге Европы. Атмосфера на стадионе была потрясающей. Я никогда не играл в таких матчах, и мне было очень интересно попробовать свои силы. Говоря о группе, считаю, что нам реально выйти в 1/16 финала.
 
- Следующий матч в Лиге Европы наша команда проведёт в Норвегии против «Тромсё». Какие мысли у тебя перед этой игрой?
- Мы владеем информацией об этой команде, но лично у меня её пока немного. Если смотреть статистику игр «Тромсё», то мы можем рассчитывать на победу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑