Николай Буня: «Нам придется нелегко, но и «Зимбру» будет не легче»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера бельцкой «Олимпии» Николая Буни, в котором он рассказ о себе, своей команде и о команде «Зимбру», которая станет соперником бельчан в 35-м туре чемпионата Молдовы.

- Если использовать всего три, но самых главных прилагательных, какие характеристики вы бы дали будущему противостоянию «Зимбру» - «Олимпия»?

- Ответственность в субботней игре велика. От ее результата напрямую зависит расположение команд в итоговой турнирной таблице. Прилагательные? Напряженный, непредсказуемый, интересный.

- Есть необходимость по-особому настраивать футболистов на игру против «зубров»?

- Борьба на финише чемпионата очень упорная. Много достойных соперников, готовых преподнести неприятные сюрпризы. Необходимо быть собранными и не делить команды на сильные и слабые.

Дополнительно «накачивать» ребят не будем. Цена игры высока. Это понимают не только в тренерском штабе. Нам придется нелегко, но и «Зимбру» будет не легче.

Надеемся, наши взаимоотношения прояснятся на футбольном газоне в честной спортивной борьбе, и никакие побочные факторы не окажут влияние на формирование окончательного результата.

- В период вашей вратарской карьеры были памятные матчи против «Зимбру»?

- Прежде всего, это финал Кубка Молдовы 1997-го года, когда после основного и дополнительного времени в игре «Зимбру» - «Нистру» (Атаки) судьи зафиксировали ничью - 0:0. Пришлось исполнять пенальти, и в этой лотерее удачливее оказалась кишиневская команда - 7:6. (Меткие удары с "точки" нанесли тогда в составе "желто-зеленых" Василий Толоконников, Ион Тестемицану, Марин Спыну, Сергей Епуряну, Виталий Кулибаба, Вадим Борец и Дину Карас. Прим.ред.).

Я с уважением отношусь к нынешнему «Зимбру». Команда укомплектована хорошими футболистами, в клубе работают квалифицированные тренеры, но игры конца 90-х годов по накалу и своему содержанию были интереснее нынешних. Они проходили в по-настоящему захватывающей борьбе.

- Что для «Олимпии» сейчас важнее - победа в кубке республики или высокое место в итоговой таблице чемпионата?

- И то, и другое принципиально важно. Надо думать и о кубке, тем более, мы победой в первом полуфинальном матче уже заложили определенную основу для выхода в финал. Постараемся показать максимально возможный результат и в регулярном первенстве.

- Кто из футболистов «Олимпии» по причине травм или дисквалификаций выпадает из числа участников субботнего соперничества кишиневцев и бельчан?

- Больных и травмированных в лазарете команды нет. Жалко только, что Александр Келтуялэ из-за перебора желтых карточек не сможет выйти на поле 30-го апреля.

- Руководство клуба, в случае достижения положительного результата, готово достойно отблагодарить футболистов?

- Мы возвращаемся к тому, с чего начали наш разговор. Особой необходимости в дополнительной моральной или какой-то другой стимуляции нет. В клубе существует разработанная система премиальных, в зависимости от силы соперника, и ее пока никто не отменял.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑