Юрий Осипенко: «Кто хочет мучиться и играть в искусственный футбол?»



Главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко после неожиданной ничьей (1:1) осерчал на «Академию»  за то, что хозяева поля принимали своего соперника на синтетическом газоне базы подготовки национальных сборных:

-  Потеряно два очка или одно приобретено?

- Травите, что ли? Конечно, потеряно два очка, мы же не приехали сюда на ничью играть. Просто обидно! Не понимаем позицию клуба "Академия". Не играть на зеленом поле, погода прекрасная, запах свежей травы, одно наслаждение играть на таком поле, а они взяли и на поле с искусственной травой перевели игру. Люди, не хотят, наверное, получать удовольствие от красивого футбола, а хотят мучиться на этом искусственном газоне и играть в искусственный футбол. 

Я ни в коем случае не оправдываюсь, мы потеряли два очка, но ничего страшного. По большому счету еще играть и играть, возьмем там очки, где никто не будет ждать от нас этого. Жизнь продолжается!

- Вы вели после первого тайма. Чего не хватило, чтобы одержать в итоге победу?

- В таких матчах, когда один мяч разницы, всегда нужно быть осторожным в обороне, потому что, когда команда соперника не создает ничего, любой рикошет, любой удар в створ ворот может быть опасным. Вот в итоге один раз мы и упустили игрока, потеряли его из виду, пропустили гол, вот и вся причина. А так в целом доминировали.

Единственное, опять же, мы не тренировались на искусственном газоне, и этот фактор существенным образом сказался на нашей игре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 334 29 сентября 2014 | 01:16 Вы доминировали? Юра,травишь, что ли? Академия была лучше! Даешь интервью, думая, что твои слова читает только Шор?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑