Матч с польским клубом«Пяст» из города Гливице, который должен был пройти завтра на испанском сборе «Дачии», отменен. Руководство и тренерский штаб «даков» пошли навстречу поляком, которые сегодня отправили письмо с просьбой об аннулировании игры.
Оппоненты мотивируют свое решением тем, что в их команде немало травмированных, а рисковать другими футболистами в преддверии возобновления чемпионата Польши, они не могут.
«В результате последнего товарищеского матча количество травмированных футболистов увеличилось. В настоящее время им оказывается медицинская помощь, и в предстоявшей игре мы не смогли бы рассчитывать на всех наших футболистов. Мы были вынуждены поместить игроков на карантин, чтобы позволить им полностью восстановиться.
Ещё раз просим прощения за это неудобство, которое было вызвано неблагоприятной ситуацией», - отмечается в письмо, которое поступило в адрес «Дачии».
Итак, вместе товарищеского матча, «волки» проведут два тренировочных занятия.
Напомним, что «Дачия» провела свою первую встречу на испанском сборе. Соперником была другая польская команда - «Краковия». Итог поединка - 1:1.. Гол в составе кишинёвского клуба на счету Георги Сармова.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


