Футзал. Состав сборной Молдовы на матчи с Эстонией



Сборная Молдовы по футзалу проведёт два выездных товарищеских матча со сборной Эстонии. Эти игры ознаменуют начало подготовки «триколоров» к отборочным играм чемпионата Европы-2026. Первая встреча состоится в субботу, 3-го февраля, в спортзале «Кийли» в Таллинне, а ответный матч — 4-го февраля в спортзале «Соле». Обе начнутся в 14:00 по времени Кишинёва. 

Матчи будут транслироваться в прямом эфире на сайте Эстонского футбольного союза. 

Тренер сборной Владимир Вусатый огласил список игроков, вызванных на эти матчи. 

Вратари: Олег Китороагэ («Буревестник»), Артём Кубань («Нистру»).

Игроки: Валерий Гургуров, Константин Бурдужел, Кристиан Обадэ, Кристиан Краснов, Леонид Подлеснов, Сергей Цымпеу, Владимир Василевский, Андриан Лашку, Ион Коваль (все – «Клик Медиа»), Сергей Такот («Нистру»), Андрей Негара («Буревестник»).

Две национальные сборные до сих пор дважды встречались в официальных матчах. Первое противостояние произошло на международном турнире «Кубок четырёх наций» в Польше в 2015-м году, где была зафиксирована ничья -  3:3. Второе противостояние случилось в рамках отборочных матчей чемпионата мира 2024-го года в Чореску, где сборная Молдова одержала победу со счётом 2:0 благодаря голам Андриана Лашку и Андрея Негары.

Напоминаем, что сборная Молдовы начнёт соревнования в Основном раунде. 12-го июля запланирована жеребьёвка, в ходе которой будут сформированы 10 групп по 4 команды. 

С 9-го декабря 2024-го года по 18-е апреля 2025-го года команды сыграют 6 решающих матчей: 3 дома и 3 на выезде. 

Победители групп напрямую попадут в финальный турнир вместе с хозяевами -  Латвией и Литвой, а 8 лучших команд, занявших 2-е место, примут участие в плей-офф, где только 4 сборные получат путёвку на ЕВРО-2026.

Чемпионат Европы по футзалу пройдёт с 18-го января по 8-е февраля 2026-го года. Португалия является действующим чемпионом, выиграв два титула подряд - в 2018-м и 2022-м годах.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Павел 27 марта 2024 | 11:08 Наши молодцы, попомните мой слова через 5-6 лет когда они будут только в лигах играть

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑