Спарринг. «Шериф» упустил победу, ведя с туркменским клубом – 3:1

Ничьей завершился последний контрольный матч ФК «Шериф» на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. Команда Зорана Зекича и туркменский «Алтын Асыр» сыграли результативно – 3:3 (1:1).

Тираспольчане резво начали поединок и полностью доминировали в первые 15 минут. Результатом стал гол на 8-й минуте Лиридона Латифи, который завершил быструю позиционную атаку.

В середине тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Шерифа». Счёт сравнялся.

Во втором тайме вышедший на замену Фрэнк Кастаньеда стал злым гением для соперника. Сначала колумбиец заработал пенальти, который реализовал Кристиано Да Силва, а затем и сам отправил мяч в сетку, легко разобравшись с вратарём в быстрой атаке.

Туркменский клуб ответил своими двумя мячами.

Завершив сбор с тремя победами, двумя ничейными результатами и одним поражением, команда возвращается в Тирасполь. Уже в начале следующей недели начнётся последний этап подготовки к новому сезону.