Юлиан Ерхан: «Рад, что получил возможность проявить себя на новом уровне»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника кишиневского «Зимбру» Юлиана Ерхана, которое он дал официальному сайту клуба.

После возвращения из российского клуба «Мордовия» Юлиан Ерхан присоединился к своим бывшим одноклубникам не сразу.

Впервые выйдя на поле 12-го марта в матче 27-го тура против ФК «Тирасполь», Юлиан сразу же и надолго закрепился в основном составе, и появилось такое ощущение, что со своими партнерами по обороне - в основном это были Алеш Шустер, Сергей Кузнецов и Вадим Кравческу - он играет долгие годы.

Ерхан на заключительном этапе прошлого чемпионата пропустил только две встречи, с аутсайдерами турнира «Гагаузией» и «Сфынтул Георге», в остальных отпахал на поле от «звонка до звонка».

Не изменил он традиции и в стартовавшем сезоне 2011/2012. Снова любимый левый фланг, снова 90- минут, и такая желанная и уверенная победа над обладателем Кубка Молдовы «Искрой-Сталью».

- Ну и наддали вы жару «сталеварам»...

- Я бы не стал обольщаться столь крупным результатом. В первом тайме игра была относительно равной, хотя мы, кроме забитого мяча, имели еще две стопроцентные возможности.

После перерыва окончательно перехватили инициативу, и здесь уже действительно могли отличиться не раз и не два.

Перед матчем в Рыбнице были определенные опасения. У «Искры» уже накопилась официальная практика - розыгрыш Суперкубка Молдовы с «Дачией» и две встречи в Лиге Европы с «Вараждином». Но, как показали последующие события, мы превзошли соперника и в движении, и в желании, и в таком важном компоненте, как нацеленность на чужие ворота.

- Сергей Строенко, похоже, более жесткий тренер, чем Иван Табанов...

- Мы, как коллектив, еще более сплотились, стали единой семьей. От руководства клуба и тренерского состава до игроков - все фантастически увлечены одной целью.

Тренер доверяет нам и надеется на нас. Это придает уверенности и еще более поднимает боевой дух.

- В прошлом сезоне «Зимбру» не удалось выиграть у «Олимпии» ни одного матча.

- Это хорошая команда. Мы далеки от мысли недооценить субботнего соперника. Будем стремиться к победе и попытаемся реализовать свои лучшие качества.

Бельчане в первом туре обыграли ФК «Тирасполь». Мы в межсезонье встречались с «горожанами» (0:0 - прим.ред.), и они оставили самое благоприятное впечатление.

Три очка, отобранных  подопечными Николая Буни у команды Влада Гояна, говорят о многом.

Уверен, в субботу «Олимпия», несмотря на все свои кадровые потери, будет выглядеть не хуже, чем в прошлом сезоне.

- Ты впервые отправляешься с национальной сборной на товарищеский матч на Кипр...

- В прошлом году, когда еще выступал за саранскую «Мордовию», мне поступило приглашение приехать на тренировочный сбор национальной команды в Австрию. В первой лиге российского чемпионата паузы в календаре в связи с играми сборных не заложены, и мне не разрешили отлучиться.

После этого наступила пауза.

Накануне матча в Рыбнице в передаче телевизионного канала Publica TV Габи Балинт заявил, что он будет внимательно следить за мной с трибуны. Об этом мне сказали ребята, и я отыскал эту запись и просмотрел ее.

Естественно волновался, а теперь очень рад, что получил возможность проявить себя на новом уровне

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑