Эхо 17-го тура Национальной Дивизии. Капризная интрига в НД: то возрождается, то умирает



Если после предыдущего тура у молдавских любителей футбола сохранялась надежда на продолжение интриги в чемпионате, то после последнего матча тура минувшего вопросы о чемпионе снова стали практически отпадать.

Конечно, до конца чемпионата еще много времени, но слабо верится, что бессменный чемпион последних лет сможет серьезно оступиться. В том числе и потому, что (так уж в нашем футболе повелось) даже если "Шериф" и проигрывает, то прямые его конкуренты либо сами себе ставят палки в колеса, либо в очном противостоянии с тираспольчанами уступают.

После неожиданной победы "Искры-Стали" над "Шерифом" все в один голос воскликнули: "Вот он, переломный момент!" Однако, в голове крутилась все та же мысль: почему, когда подопечные Леонида Кучука оступаются, конкурентам всегда чего-то не хватает, чтобы воспользоваться моментом и улучшить свое положение.

Вот и теперь, перед 17-м туром, "Зимбру", шедший без поражений восемь матчей кряду, вдруг взял и проиграл в Бендерах! И как проиграл! Да еще и за удар соперника рукой с поля был удален Олег Андроник, лучший бомбардир чемпионата. Если лидер атак команды получает красную карточку и, как минимум на один матч, а то и больше, оставляет своих одноклубников без главного "забивалы", то что-то в коллективе не в порядке с дицплиной. И тут вряд ли можно рассчитывать на высокие и стабильные результаты.

Надежда на сохранение интриги окончательно угасла после матча "Шерифа" и "Дачии". Как ни старались "даки" выиграть, но так и не смогли найти заветный ключ к воротам Станислава Намашко, голкипера национальной сборной.

Прискорбно сознавать, что год за годом интерес к молдавскому чемпионату гаснет уже после летне-осеннего этапа первенства, когда проявляется явное лидерство "Шерифа". И в очередной раз приходится констатировать, что заявления представителей некоторых клубов, на словах желающих и делающих все, чтобы вырваться в лидеры молдавского футбола, снова разошлись с делом...

АКАДЕМИЯ-UTM - ИСКРА-СТАЛЬ 0:0
Артур Ионицэ: "Шапкозакидательского настроения не было"

- Думаю, игра получилась интересной, особенно в первом тайме. Создали немало моментов, но так и не сумели их реализовать. Во втором тайме настроились, но так и не смогли забить.

- Ничейный исход выездного матча против "Академии-UTM" - положительный или отрицательный результат?
- Хотели выиграть, серьезно настраивались, ведь нам очень важны были три очка. Но отсутствие реализации сделало свое негативное дело.

- Шапкозакидательского настроения не было?
- Нет, мы выходили на эту игру, как и на любую другую, нацеленные на победу.

- Что сказал тренер после матча?
- Поблагодарил за самоотдачу.

CSCA-РАПИД - ТИЛИГУЛ-ТИРАС 1:2
Александр Гросу: "Иной раз нам не везет"

- Мы контролировали игру, атаковали, создали немало моментов, но сопернику повезло больше.

- В чем причина столь блеклого и нестабильного выступления команды в этом сезоне?
- Трудно сказать... Может, дисциплина хромает, может, еще что. Мы выкладываемся на тренировках, стараемся в каждом матче, но иной раз просто не везет.

- Какой выход видишь из этой ситуации?
- Необходимо работать и стремиться к лучшему, тогда будет и результат.

- Выходя против своего бывшего клуба, какие чувства испытывал?
- Особых эмоций не было, мы все выходили побеждать, но нам не повезло.

ДИНАМО - ЗИМБРУ 2:1
Александр Ходыкин: "Мы очень хотели выиграть"

- Все у нас сегодня получилось, а главное - добились хорошего результата.

- Команда продолжает удивлять, вновь выиграв у одного из лидеров чемпионата. Но чего все же не хватает для стабильности?
- Трудно что-то сказать по этому поводу: все вроде бы есть - и желание, и стремление добиться хорошего результата. Даже тренеры нам нередко задают тот же вопрос. Мы все - единый коллектив, стремимся играть как можно лучше от матча к матчу, но чего-то нам пока не хватает.

- Когда Михалев забивал, чувствовал, что сегодня "Динамо" прервет 8-матчевую беспроигрышную серию "зубров"?
- Да, мы давно не выигрывали у "Зимбру", верили и надеялись на лучшее, отсюда и результат.

- Что значит эта победа для тебя лично?
- Радость и бурю положительных эмоций. Мы выложились и сделали все для достижения результата.

Подготовил Дмитрий Плэмэдялэ

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑