Джулиус Адарамола забивает самый быстрый гол в сезоне! Олимпия - Сфынтул Георге 4:1 (видеорепортаж)

В матче против аутсайдера чемпионата «Олимпия» едва не стала жертвой собственной самоуверенности и расслабленности. Все началось с быстрого гола, который был забит ужена первой минуте поединка усилиями тандема Овсянников-Адарамола. Нигериец оказался в завершающей фазе атаки и касанием поразил ворота «Сфынтул Георге» с нескольких метров.

Забив гол, подопечные Николая Буни вмиг стали чувствовать себя предельно вальяжно и академично на футбольном поле, за что могли впоследствии горько поплатиться. К счастью для «Олимпии», класс сурученцев на порядок ниже тех команд, которые тут же используют грубые и непозволительные ошибки оппонентов.

После перехвата мяча на чужой половине поля на ударные позиции выходили Райлян и Какулия но «выстрелам» гостей не хватило точности. Дважды опасно угрожал воротам Паюша Урсу, который в первом случае не попал головой с убойной позиции в ближний угол ворот после флангового навеса, а затем не успел замкнуть на линии ворот нацеленный прострел Ротару.

На 38-й минуте «Сфынтул Георге» наиграл на гол. Центральные защитники «Олимпии» оставили без опеки Какулию, который «расстреливал» Паюша с нескольких метров, но Михаил героически отработал эпизод и переправил мяч на угловой удар. После навеса со стандарта «круглый» срикошетил к Кирилоайе и полузащитник гостей, находясь у полукруга штрафной с ходу пробил в дальний угол ворот -1:1.

Иллюзии «святых» о благоприятном исходе в поединке против одного из сильнейших коллективов Молдовы «красно-белые» развеяли во втором тайме, трижды поразив ворота соперника.

Джлиус Адарамола оформил дубль благодаря шикарному удару на исполнение из-за пределов штрафной площади - 2:1.

А Георгий Овсянников после длительного перерыва вспомнил былые времена: в классическом для себя стиле ушел на скорости от защитников и переиграл вратаря в ближнем бою - 3:1.

Финальный аккорд остался за Михаилом Пасечнюком, который замкнул на дальней штанге нацеленный прострел с правого фланга Андрея Ткачука - 4:1.

Осечка «Шерифа» в матче против «Костулень» позволила «Олимпии» подняться на строчку выше в турнирной таблице, заняв третье место.