Олег Молла вместе с ФК "Тирасполь" надеется побороться за первое место



Олег Молла относится к футболистам, которые, по определенным причинам, пока так и не смогли полностью раскрыться в Национальной Дивизии. Пожалуй, самым плодотворным для острого, напористого и скоростного форварда стал период пребывания в "Зимбру", где Олег играл на правах аренды, но затем вмешались вопросы финансовых взаимоотношений руководителей, и Молла, трудно сказать, к собственному ли огорчению или к радости, вновь оказался в стане "даков", где не смог выиграть борьбу за место в основном составе.

И вот - новый шанс. Будем надеяться, Олег его реализует!

Предлагаем вашему вниманию интервью с новичком приднестровских  "горожан", находящимся на сборах в  Турции в стане действующего обладателя Кубка Молдовы. Материал подготовлен пресс-службой ФК "Тирасполь".

 - Как ты стал футболистом?
-
Мой брат начал играть в футбол, воспитывался в школе «Зимбру», я пошел по его стопам, мне очень нравился футбол, часто играли во дворе. Постепенно втянулся.

- Расскажи о своей карьере...
-
Я начинал в «Зимбру», подписал свой первый контракт. После этого перешел в «Бешикташ». Дальше переехал в Рыбницу, в «Искру-Сталь», где уже работал с Владом Ивановичем Гояном. Потом полгода поиграл в «Сфынтул Георге», «Дачии», после чего отправился в аренду в «Зимбру», а затем снова вернулся в «Дачию». Сейчас подписал контракт с ФК «Тирасполь», от которого получил предложение.

Считаю, что для меня выступать в «Тирасполе» - самый лучший вариант на сегодняшний день.

- Как при твоих габаритах ты стал центральным нападающим?
- Считаю, что центральный нападающий не обязательно должен быть таранного типа. В нападении должен быть и человек, который может хорошо ускоряться, осуществлять прессинг, действовать резко. При больших габаритах это сделать трудно, хотя некоторые тренеры этого хотят.

- Учитывая схему, по которой действует ФК «Тирасполь», где тебе удобнее играть - на острие, или все-таки немного сзади, в глубине поля?
-
Я никогда перед собой такого выбора не ставил, всегда действую по ситуации - если нужно сыграть на острие, играю там, если нужно немного оттянуться назад - я так и поступаю. В принципе, чувствую себя достаточно комфортно и на той, и на другой позиции.

- Какие цели ставишь перед собой в команде?
- Хочу помочь команде занять как можно более высокое место по итогам чемпионата, забить побольше голов. Кто знает, может мы еще сможем побороться и за первое место. Хочу приносить пользу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 олкг 30 января 2014 | 19:24 Гаян таких любит,потому что сам такой.
+1 1 История все помнит 30 января 2014 | 18:50 Считаю, что для меня выступать в «Тирасполе» - самый лучший вариант на сегодняшний день. Олег ты после этих слов просто тряпка Дачия сделала для тебя и твоей семьи столько что ты не имел права идти в стан прямых конкурентов.Точнее не имел права подряд очный человек а кто ты я уже сказал

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑