В Комрате Клещенко спросили, как попасть в сборную и играть за зарубежный клуб



По инициативе футбольного клуба «Огузспорт» главный тренер национальной сборной Молдовы Сергей Клещенко посетил штаб-квартиру команды в Комрате. В мероприятии приняли участие более 150-ти игроков возрастных категорий от U-17 до U-19. В ходе встречи тренер сборной ответил на вопросы молодых футболистов, раздал автографы и сфотографировался с болельщиками.

- Представители ФК «Огузспорт» пригласили меня посетить футбольный клуб в Комрате и поделиться советами о карьере футболиста, начиная от юношеской команды и заканчивая представлением страны на взрослом уровне. Также мы получили много вопросов о том, как попасть в сборную и как играть за зарубежный клуб. Мы подчеркнули важность абсолютной самоотдачи в футболе и необходимость строгой физической подготовки для поддержания оптимальной формы.

Мне было приятно видеть, что молодые люди из Молдовы проявляют желание играть в футбол и хотят понять, как они могут достичь высоких стандартов профессионализма, - сказал сайту FMF.md Сергей Клещенко.

В ходе мероприятия ФК «Огузспорт» в знак уважения подарил гостю футболку команды с именем главного тренера сборной.

Клещенко в эти выходные будет присутствовать на матчах высшей лиги чемпионата Румынии ФК «Волунтарь» - UТА (Арад) (17-го февраля) и «Динамо» (Бухарест) – «Оцелул» (Галаць) (18-го февраля). Отметим, что за румынские команды выступают игроки сборной Вадим Рацэ («Волунтарь»), Петру Нягу и Дориан Райлян (оба – «Динамо» (Бухарест).

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Кумэтру 17 февраля 2024 | 22:59 Кумэтру моего кумэтру мой кумэтру.Лучишие молдавские реалии.Пригласили тренера значит обеспечена дорога в сборную.Ваня подсказал и теперь надо ждать чуда...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑