Сможет ли «Зимбру» обыграть «Олимпию» спустя три года? Анонс матчей 2-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 2-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

30 июля, суббота

Костулень - Академия UTM (18:00, Оргеев)

Судья - Игорь Шацкий.

ФК «Костулень», руководство которого поставило задачу занять место в пятерке сильнейших, в субботу примет открытие прошлого сезона - «Академию UTM». Подопечные Вячеслава Руснака вновь прибудут в Оргеев после того, как на прошлой неделе на этом же стадионе уступили «Милсами-Урсидосу» - 2:3. Если подопечные Сергея Ботнараша намерены выполнить поставленную задачу, то в очном противостоянии со «студентами» им необходимо побеждать.

В прошлом сезоне в играх между собой команды показали довольно интересные результаты. В 4-м туре столичные футболисты на выезде разгромили унгенский клуб - 5:1. Хет-трик на свой счет записал Даниил Николаев, а Раду Гынсарь оформил дубль.

В 17-м туре, который был сыгран в Кишиневе, «Костулень» одержал победу с минимальным счетом - 1:0. Автором единственного гола стал ныне помощник главного тренера унгенской команды Марчел Решитка.

В последнем очном противостоянии сезона «Академия» добилась победы - 1:0, гол на счету Раду Гынсаря. Тот матч «академики» доигрывали в меньшинстве.

Нынешний поединок обещает быть весьма интересным. Учитывая, что на посту обоих клубов находятся два молодых специалиста - Сергей Ботнараш и Вячеслав Руснак, - можно не сомневаться, что пришедшие на стадион зрители останутся довольны увиденным.

Нистру - Милсами-Урсидос (18:00, Кэлэрэшэука)

Судья - Георгий Малиновский.

После отлично проведенного матча первого тура против «Дачии» подопечные Лилиана Попеску обязаны подтверждать, что находятся в хорошей форме, в непростом поединке против бронзового призера прошлого сезона - «Милсами-Урсидос».

В свою очередь, оргеевские футболисты обязаны продолжить победную серию в чемпионате, дабы подсластить горечь поражения в Лиге Европы.

Обе команды подошли к сезону в хорошей форме. В первом туре подопечные Штефана Стойки обыграли кишиневскую «Академию UTM», а северяне упустили выездную ничью с «Дачией», пропустив гол в концовке встречи.

В прошлом сезоне «Милсами» в противостоянии с «Нистру» особых трудностей не испытал. Два из трех матчей оргеевский клуб выиграл с общим счетом - 6:0, и лишь в 27-м туре северяне преподнесли сенсацию, обыграв «орлов» - 2:1. Сергей Грицук и Штефан Бургиу забили за «Нистру», а у «Милсами» голом престижа отметился Георгий Богю.

В сезоне 2011-2012 все будет по новому. И кто знает, может, на сей раз именно «Нистру» откроет серию побед в очном противостоянии с оргеевским клубом.

CSCA-Рапид - Дачия (18:00, Гидигич)

Судья - Габриел Тупичко.

Чемпион Молдовы, кишиневская «Дачия», проведет второй матч нового сезона на выезде против гидигичского «CSCA-Рапид», состав которого в летнее межсезонье претерпел значительные изменения.

Команду покинули ряд игроков, среди которых - Александр Гросу-мл и Александр Гросу-ст, перешедшие в ФК «Тирасполь». Взамен «рапидисты» получили в свои ряды бывшего «горожанина», нападающего молодежной сборной Молдовы Юрия Бондарчука.

Гидигичские футболисты будут крепким орешком для «волков», перекусить который не так то просто.

В 33-м туре сезона 2010-2011 «желтые волки» в одном из решающих матче за звание чемпиона не смогли победить «Рапид», сыграв вничью - 0:0. Это был матч, в котором никто не хотел уступать. Так будет и в субботу, 30 июля.

Осенью 2010-го «Дачия» в противостоянии с «рапидистами» одержала победу с общим счетом 3:0. В 6-м туре столичные футболисты добились победы благодаря автоголу Эдуарда Валуцы, а через 13 этапов одолели «Рапид» - 2:0, голы на счету Геннадия Орбу и Олега Моллы.

Если «CSCA-Рапид» хочет как можно скорее забыть про поражение от «Шерифа», то подопечные Сергея Секу должны кровь из носу добиться победы. Что же касается «Дачии», то вторая победа кряду позволит подопечным Игоря Добровольского закрепиться в лидирующей группе.

Зимбру - Олимпия (20:00, СК «Зимбру»)

Судья - Петр Стоянов.

Самый интересный матч 2-го тура ожидается в Кишиневе, где на стадионе с улицы Бутукулуй встретятся столичный «Зимбру» и бельцкая «Олимпия». В первом туре обе команды добились важных побед. Кишиневские футболисты обыграли на выезде рыбницкую «Искру-Сталь» - 3:0, а «олимпийцы» с минимальным счетом - 1:0 - одолели ФК «Тирасполь».

Особенным центральный матч тура станет для двух футболистов «зубров» - Михаила Паюша, и Александра Келтуялэ, которые в прошлом сезоне защищали цвета «Олимпии».

Последний раз «Зимбру» обыгрывал «Олимпию» 12 октября 2008 года. Под руководством Иона Караса «зубры» одержали победу - 3:0. Дубль на свой счет записал Олег Андроник, а третий мяч забил Раду Катан. С тех пор столичный клуб не побеждал северян в девяти матчах кряду.

Что касается последней виктории «Олимпии» над кишиневским клубом, то вкус победы подопечные Николая Буни ощутили в 2009 году, когда была одержана победа - 4:1. Хет-трик на свой счет записал Георгий Овсянников.

Самый крупный счет в очном противостоянии клубов был зафиксирован в 2008 году, когда «желто-зеленые» разгромили «красно-белых» - 7:0.

Интересно, что субботний матч будет обслуживать Петр Стоянов, который 6 апреля 2011 года работал на матче «Олимпия» - «Шериф» (1:0). В тогдашнем противостоянии бельчан и тираспольчан Стоянов назначил пенальти в ворота «ос», а после матча был отстранен от обслуживания матчей НД до конца сезона.

31 июля, воскресенье

Сфынтул Георге - Искра-Сталь (18:00, Суручень)

Судья - Влад Иванченко.

В Сурученах встретятся две команды, которые после первого тура прибывают в разном расположении духа. «Сфынтул Георге» после победы над ФК «Костулень» не собирается останавливаться на достигнутом, и намерен в родных стенах обыграть «Искру-Сталь».

В свою очередь, подопечные Юрия Блонаря после поражения в Рыбнице от кишиневского «Зимбру» (0:3) намерены доказать, что это была всего лишь случайность.

Обе команды до предстоящего тура встречались шесть раз. В последнем очном противостоянии «Искра-Сталь» преподала футбольный урок «Сфынтулу Георге», одержав победу - 5:0.

Разница забитых и пропущенных мячей составляет 16:1 в пользу «сталеваров», однако в воскресном матче этот фактор особого значения иметь не будет.

ФК Тирасполь - Шериф (19:00, СК «Шериф»)

Судья - Юрий Ковтун.

Тираспольский «Шериф» будет явным фаворитом в матче против ФК «Тирасполь», который активно провел летнее межсезонье, однако в первом же туре уступил на выезде бельцкой «Олимпии» - 0:1.

Подопечные Влада Гояна не собираются терять очки во втором матче кряду, а «осы» не допустят поражения в противостоянии с «горожанами».

Несмотря на то, что подопечные Виталия Рашкевича будут выступать в роли фаворита, «горожане» без боя матч не отдадут. В конце прошлого сезона, когда судьба чемпионства была решена, обе команды завершили матч вничью.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 Честный 30 июля 2011 | 16:36 Давненько Тирасполь не выигрывал у Шерифа.И придет Адлан в Зимбру или не придет Тирасполь НИКОГДА не выиграет.МЫ ЗА ЧЕСТНЫЙ ФУТБОЛ
0 7 прохожий 30 июля 2011 | 13:51 Давненько Зимбру не выигровал у Олимпиков. Пришел Шишханов, а с ним и время это сделать! Терь для Олимпии уже не перед Дачиеи надо кланется, а перед Зимбру! Мы за честный футбол!
0 1 ЦИРК! 30 июля 2011 | 12:40 Что там смотреть.Шериф 2-0
0 10 цирк 30 июля 2011 | 01:40 Интересно посмотреть будет игра или цырк?


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑