«Дачия» раскусила крепкий «CSCA-Рапид». Результаты матчей 2-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей 2-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

CSCA-Рапид - Дачия 1:2 (0:0)

Гол: Кркотич, 69 - 0:1, Степанович, 81 - 0:2, А.Жосан, 83 - 1:2.

CSCA-Рапид: Д.Русу, Леу (Симион, 88), Кэлин (Бондарчук, 70), В.Русу, А.Пащенко, Милитару, А.Тофан (А.Жосан, 81), Чертан, Клонин, Старчук (А.Виколаш, 80), Жардан.

Дачия: Гайдукевич, Илеску (к), Д.Попович, А.Оника (Драговозов, 46 (Аломерович, 92)), Г.Орбу (Нечаев, 61), М.Михалев, Степанович, Тумбашевич, Мамах, Димовски, Анд.Кожокарь.

Судья - Габриел Тупичко.

Матч между гидигичским «CSCA-Рапидом» и кишиневской «Дачией» как и ожидалось, получился напряженным, плюс свою лепту внесла погода. Буквально за полтора часа до игры прошел сильный дождь, поле намокло, что придавало мячу еще большее ускорение.

В первом тайме подопечные Сергея Секу смотрелись немного лучше «Дачии», однако часто пытались использовать дальние удары, что плодов не принесло.

В свою очередь «даки» могли открыть счет на 37-й минуте, когда Геннадий Орбу выскочил на рандеву с Денисом Русу, но в последний момент слишком далеко упустил мяч и момент был упущен.

Второй тайм активно начали уже столичные футболисты. На 47-й минуте низенький Орбу умудрился выиграть верховую борьбу у защитников «Рапида», однако его удар головой приняла на себя перекладина.

Через несколько минут Славен Степанович, мог открыть счет, но мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот Дениса Русу.

Подопечные Сергея Секу действовали больше на контратаках, одна из которых едва не завершилась взятием ворот. Александр Пащенко получил мяч в штрафной площади «даков», но из выгодной позиции послал мяч мимо ворот.

На 66-й минуте «желтые волки» заработали право на штрафной удар, Максим Михалев неплохо пробил, но Денис Русу вытянувшись в струнку спас свою команду.

Долгожданный гол зрители смогли увидеть на 69-й минуте, когда Милош Кркотич получил мяч на углу штрафной площади и обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот - 1:0.

На 75-й минуте вышедший на замену Юрий Бондарчук мог сравнять счет, но его удару не хватило чуть-чуть точности.

Не забиваешь ты, забивают тебе. На 81-й минуте Славен Степанович, до конца поборолся с защитником хозяев, выиграл мяч и отправил его в сетку ворот Дениса Русу - 2:0.

Не прошло и минуты, как «рапидисты» один мяч отыграли. Вышедший на замену Алексей Жосан оказался расторопнее всех на добивании и сделал счет - 2:1.

Костулень - Академия UTM 1:1 (1:1)

Голы: Мокану, 36 - 1:0, Чуперка, 45+1 - 1:1.

Нистру - Милсами-Урсидос 2:1 (2:0)

Голы: Погребан, 28 - 1:0, Вылку, 34 - 2:0, Кайо, 72 - 2:1.

Зимбру - Олимпия 2:0 (1:0)

Голы: Молла, 38 - 1:0, Катан, 82 -2:0.