Олимпия одержала вторую победу в трёх проведённых турах Национальной Дивизии

Бельцкая Олимпия одержала вторую победу в  трёх проведённых турах Национальной Дивизии

Подопечные Николая Буни обыграли в гостях со счётом 2-0 новичка высшего дивизиона, кагульскую Сперанцу. Джулиус Адарамола (45 минута) и Сергей Погребан (54 минута) принесли победу бельчанам.

Первый опасный момент создал Джулиус Адарамола, который пробил выше ворот Александра Меленчука. Константин Арбэнаш также испытал удачу дальним ударом. Счёт был открыт в конце первого тайма. Адарамола откликнулся на прострел с левого фланга Джуде Огада.

Олимпия ушла на перерыв при счёте 1-0 в свою пользу, а уже через 10 минут после возобновления игры сняла все вопросы о победителе. Сергей Погребан завершил комбинацию Арбэнаш-Камара.

Сперанца имела шанс забить усилиями Олега Андроника и Александра Голбана. Последний послал мяч в штангу ворот Грозы. Альберт Богатырёв мог стать автором третьего гола Олимпии, но Меленчук вытащил мяч из «девятки».

Сперанца - Олимпия 0-2 (0-1)

Голы: Адарамола, 45 - 0-1, Погребан, 55 - 0-2.

Сперанца: Меленчук, Ястребов, Мыца, Чорбаджи, Окинкэ (Продан, 83), Довбышенко (О.Андроник, 46), Василев, Кричмарь, Рассулов (А.Голбан, 46), Цугуцкий, Нистор (Бобиев, 65).

Олимпия: Гроза, Огада, Хованский, Гусаков, Качмазов, Камара (Аджибола, 65), Окада (Минчев, 85), Арбэнаш, Адарамола (Куба, 46), Погребан, А.Козлов (Богатырев, 74).

В других матчах третьего тура Зимбру и ФК Костулень устроили настоящее голевое шоу. Матч закончился с результатом 3-3. Дачия одолела Рапид, 1-0, а Шериф с таким же счётом оказался сильнее Милсами.

Рапид - Дачия 0-1 (0-1)

Гол: Соу, 39 - 0-1.

Зимбру - ФК Костулень 3-3 (1-1)

Голы: Яворский, 18 - 1:0, Вылку, 50 - 1:1, Мокану, 56 - 1:2, Яворский, 65 - 2:2, Молла, 85 - 3:2, Синицких, 90+3 - 3:3.

Шериф - Милсами 1-0 (1-0)

Гол: Самарджич, 5 (с/п) - 1-0.

После трёх проведённых туров Шериф является лидером турнирной таблицы, имея в активе 9 очков. Тираспольчане опережают на 2 балла Олимпию и Дачию. В следующем туре эти команды сыграют между собой.