Деян Вукичевич о «Зимбру», мотивации и воскресном кишиневском дерби



Перед матчем «Дачия» - «Зимбру» главный тренер «даков» пообщался с пресс-службой клуба, ответив на ряд вопросов.

- Матч с «Зимбру» будет сложнее, чем с «Шерифом» и «Милсами», или все-таки легче?

- Этого никто не знает. «Зимбру» - очень хорошая команда, которая в этом сезоне испытала много положительных эмоций, благодаря своим победам в еврокубках. Мы же шли к своим целям, и у нас своя мотивация. Во-первых, это три очка и понимание того, какая ответственность лежит на всех нас. Всегда говорю, что следующий матч - самый важный, поэтому и готовимся к нему соответственно.

Настроение в команде хорошее. Все ребята с желанием работают. И это для меня самое главное. Думаю, в воскресенье команда будет играть так, как и во всех предыдущих матчах. Футболисты будут биться с первой и до последней минуты. Результат всегда зависит от нашего отношения, от того, как мы будем играть.

- В весенней части прошлого сезона «Дачия» дважды проиграла «Зимбру» с одинаковым счетом 0:2. Чем запомнились предыдущие две встречи? И, как вы считаете, чего не хватило для победы?

- Я всегда говорю, что это уже в прошлом. Перед «Шерифом» тоже вспоминали историю, и то, что «Дачия» ни разу не выигрывала у тираспольского клуба. Меня это не интересует. Эти два поражения были в прошлом году. Мы их проанализировали и знаем, что не получилось. Сейчас перед нами иные цели, и мы работаем совершенно иначе.

Все прекрасно знают, что из себя представляет «Зимбру», но я не хочу, чтобы мои футболисты настраивались только потому, что мы играем с «Зимбру», а не с более слабым соперником. Для нас важен каждый матч. Игроки должны понимать, что они сражаются за честь клуба, за ту эмблему, которая у них на груди, и решают свои цели и задачи.

После пяти туров «Дачия» на первом месте и этот момент, конечно, как дополнительная мотивация. Приятно смотреть на таблицу и понимать, что команда движется в правильном направлении. Я доволен, как игроки работают на тренировках, но то, что ты сильнее - надо доказать на поле. Надеюсь, в воскресенье мы это сделаем.

- Против «Дачии» многие соперники в НД играют «вторым номером», в закрытый футбол. «Зимбру» не станет исключением?

-  Не жду, что «Зимбру» будет много атаковать. Эта команда отличается своей дисциплинированной игрой в обороне, стандартными положениями, игрой на контратаках и грамотной тактической выучкой. Каждый футболист знает, что он должен делать на поле. И именно за счет этого «Зимбру» сумел пройти три квалификационных раунда в Лиге Европы, где их соперники считали себя фаворитами, потому что играют против молдавской команды.     

Представляю, как «Зимбру» может действовать против нас. Они не играют по одной и той же схеме, а подстраиваются под определенного соперника. Мы знаем сильные и слабые стороны всех игроков «Зимбру». Знаем, что у команды очень хороший специалист, который проделал колоссальную работу. Пользуясь случаем, хочу поздравить Олега Кубарева с достойным результатом в еврокубках.

Несмотря на это, я смотрю оптимистически на предстоящее кишиневское дерби.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑