«Дачия» одержала важную выездную победу

Столичная «Дачия» одержала важную выездную победу в 14-м туре чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии. Подопечные Игоря Добровольского в гостях обыграли ФК «Тирасполь» - 2:0.

Уже на 14-й минуте встречи Милош Кркотич после паса Максима Михалева открыл счет в матче. Для «желтых волков» забивать быстрые голы стало доброй традицией, не стали они отступать от нее и на сей раз.

Восстановить статус кво «горожане» могли на 26-й минуте, однако Евгений Матюгин, которому в понедельник, 31 октября исполнится 30 лет, парировал удар Владимира Киликевича.

После перерыва Билала мог сравнять счет, но удача была на стороне «желтых волков». Наказать соперника за расточительности «даки» могли на 60-й минуте, но Звягинцев справился с ударом Максима Михалева.

На 84-й минуте встречи Игорь Добровольский выпустил на поле Янко Тумбашевича, а через шесть минут сербский полузащитник оправдал ожидания своего тренера, сделав счет - 2:0.

Благодаря этой победе «Дачия» набрала 35 очков и продолжает преследовать «Шериф», который опережает действующего чемпиона на один пункт.