Обыграет ли «Шериф» земляков - динамовцев?

«Шериф» и «Динамо-Авто». Вот уже пару лет, как это название афиши - главное приднестровское футбольное дерби. Дерби, как известно, это матч непримиримых соперников, и команды, которые сегодня сойдутся на Малой арене СК «Шериф», знают об этом факте, и, самое главное, делают все, чтобы ему соответствовать.

Если посмотреть на результаты матчей, то сказанное выше является чистой правдой. «Динамо-Авто» стал труднопреодолимым препятствием для главного тираспольского клуба., а победы даются «желто-черным» с большим трудом. Матч первого круга этого сезона закончился со счетом 1:0. Единственный гол, забитый Евгением Ребенжей, произошёл лишь на 3-й компенсированной минуте второго тайма.
Еще свежa в памяти победа динамовцев на Главной арене СК «Шериф» (было это два года назад), да и упорство, с которым гости проводят поединки с чемпионом. И это не удивительно, ведь большинство игроков «Динамо-Авто» - воспитанники Академии футбола «Шерифа». Каждому из них хочется доказать, что он был достоин защищать цвета чемпиона Молдовы.

Сегодняшний поединок важен и с турнирной точки зрения. Роберто Бордин после кубкового матча с «Кодру» заявил, что победа в дерби важна, как никогда. Под руководством итальянца «Шериф» одержал лишь одну победу со слабой командой из Лозово, а последние два поединка в чемпионате сыграла вничью - 0:0.

«Шериф»  и «Динамо-Авто» начнут матч на Малой арене в 15.00.