Для улучшения результатов молдавских футболистов не кормят



Совладелец «Зимбру» Адлан Шишханов нашел необычный способ мотивирования столичных футболистов. Российский предприниматель считает, что футболисты показывают свои лучшие качества, играя на голодный желудок. С лета игроки «Зимбру» оставались без зарплаты из-за неудовлетворительных результатов. Однако под конец года сумели разыграться, вышли на третье место и получили полный расчет. Шишханов считает, что результат воспитания налицо.

Адлан Шшханов, совладелец ФК «Зимбру»:

 «На сытый желудок бегается тяжелее, футболистам в том числе. Я предпочитаю быть должным не потому, что мне нечем платить, а потому, что так они быстрее бегут».

Несмотря на 18-очковое отставание от лидера, «Шерифа», руководство «зубров» довольно выступлением команды и с оптимизмом смотрит в будущее. В зимнее межсезонье тренерский штаб планирует расстаться с рядом игроков и пригласить на их место новых футболистов. Весной - вернуть в Кишинев Кубок Молдовы. А летом - вновь заявить о себе в еврокубках.

Адлан Шшханов, совладелец ФК «Зимбру»:

 «Для «Зимбру» возвращение себе статуса обладателя Кубка Молдовы - это тот самый шаг вперед или шаг к возрождению, о котором я заявлял, когда приходил сюда. Эта задача однозначно стоит на повестке дня».

Чтобы выполнить поставленные задачи и вновь ощутить вкус как еды, так и побед, «Зимбру» предстоит изрядно потрудиться. Весной, в полуфинале Кубка Молдовы, «желто-зеленые» встретятся с «Шерифом», а в борьбе за третье место им предстоит нешуточная борьба с пятью-шестью самыми амбициозными командами Национальной Дивизии.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑