Ренато Усатый: «О каком чемпионате Молдовы может идти речь? Это же чистый цирк!»



Мэр города Бельцы Ренато Усатый раскритиковал судейство в матче 16-го тура Национальной Дивизии между командами «Заря» (Бельцы) и «Сперанца» (Ниспорены). Напомним, матч завершился со счётом 0:0.

«Я знал, что судебная система в Молдове полностью прогнила, превратившись в олигархическую служанку. Я не знал, что это касается и системы судейства в футболе.

В субботу бельцкая «Заря» играла с командой «Сперанца». Итоговый счет - 0:0. А должен был быть 2:0 или даже 3:0. Не заметить грубых нарушений в штрафной площадке и не назначить пенальти мог только купленный судья!

Купленное судейство лишает спорт всяких стимулов к развитию. Когда не работают принципы честной состязательности, спорт превращается в имитацию. О каком чемпионате Молдовы может идти в этой ситуации речь? Это же чистый цирк! 

И я, и инвесторы команды «Заря» очень разочарованы. Нет смысла участвовать в таком чемпионате.

Нам не интересно соревноваться в размерах взяток, когда коррупция в футболе уже переплюнула все, что можно, включая кишиневскую Апелляционную палату.

Будем и дальше вкладывать деньги в спорт, развивать школу футбола, играть в национальном дивизионе.

А систему податей в футболе снесем вместе с правящим режимом!» - написал Ренато Усатый на своей страничке в социальной сети Facebook.

Видео спорных моментов:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 7 Зорька 6 декабря 2015 | 20:02 Какой президент такая и команда http://www.moscow-post.com/in_world/glava_moldavskoj_partii_nasha_partija_byl_zamechen_v_gej_klube_nizhnego_novgoroda17317/
0 7 db 1 декабря 2015 | 02:19 Один железный штрафной на отметке 16 метров, плюс один железный пенальти должен был быть!
+1 27 Тима 30 ноября 2015 | 20:56 Ренато когда судья вытащил за уши вас против шерифа или Дачии ты где был?
+3 25 555 30 ноября 2015 | 15:01 я не сторонник зари, но мафия паши продолжает ликовать как не крути! и плевать они хотели на проблемы. одно дело когда происходят такие ошибки, и их решают, борятся с этим, а другое дело когда руководству федерации плевать на это! федерация даже не борется с этим в каждом туре одно и тоже! там мафия - они все друзья - кумы, сваты, братья, сёстры, любовники!....... это бизнес тестимицкану паши конуса и всех их друзей и решать они ничего не хотят. это мафия 90-х только футбольная. нужно брать пример с румынынии, там всех коррупционеров в тюрьму. наших тоже давно надо
+3 87 FMF 30 ноября 2015 | 14:42 Когда этот же цирк работает на Зарю-СЛАВА СОВЕТСКОМУ ЦИРКУ!!!!!! А как только против -КАРАУЛЛЛЛ,ГРАБЯЯЯЯТТТ!!!! И так рассуждают абсолютно все!!! Так что кушайте собственную стряпню и не скулите!!!!!!
0 1 северный вокзал 30 ноября 2015 | 13:57 Конус и Тестемицану не имеют ничего к судейству . Все прекрасно знают , что всю муть в судействе устраивает Чеботарь Влад . А Цуркан , который в федерации - это не имеющая голоса мумия , так же как и подстилка Антонов , который будет подошвы лизать , лишь бы оставили в УЕФА
0 25 555 30 ноября 2015 | 13:39 пашу чебану давно пора гнать на пенсию! и всех его друзей тоже! начиная от конуса заканчивая тестимицкану! престпники у футбольной власти!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑