Ион Карас: «Мы не пойдем по пути обеспечения Адемару молдавского гражданства»



Главный тренер национальной команды Ион Карас прокомментировал заявление бразильского легионера «Зимбру» Хавьера Адемара о желании выступать за сборную Молдовы, сделанное им сегодня в интервью корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md:

- Я хорошо знаю этого игрока. Следил за ним, когда он еще выступал в оргеевском «Милсами».

Мы не пойдем по пути обеспечения Хавьеру молдавского гражданства. Эту процедуру он должен пройти сам,  и только по ее завершении, если футболист будет соответствовать сборной по своим игровым качества, мы рассмотрим этот вопрос.

Никому заранее не гарантировано место в сборной Молдовы. В случае с Энрике Луваннором, он сначала сам по житейским соображениям (жена у него из Молдовы) оформил гражданство, и только впоследствии кандидатура Луваннора была рассмотрена в качестве кандидата в состав команды.

Да, Адемар забил красивый гол в принципиальном матче, и я желаю ему еще голов и в других играх, но во всем остальном он должен самостоятельно принимать решение в соответствии со своей гражданской позицией, и не ждать услуг от Федерации футбола, а только затем, имея на руках молдавский паспорт, делать на футбольном поле все, чтобы привлечь к себе внимание тренерского штаба нашей национальной сборной.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑