«Олимпия» - «Милсами»: Самый важный матч сезона (Анонс матча 33-го тура НД)



«Олимпия» - «Милсами»
Место: 
Бельцы, Городской стадион
Время: 
18:00

Матч «Олимпии» против «Милсами» должен стать, во-первых, хорошим праздником для бельцких почитателей игры в мяч уже на финише сезона в Национальной Дивизии. Во-вторых, матч «Олимпии» против «Милсами» можно назвать самым значимым для «красно-белых» во второй части сезона.

Не секрет, что болельщикам «Олимпии» во второй части сезона не очень везло с периодическими матчами на Городском стадионе. Поэтому, достойная поддержка «Олимпии» в этом матче обеспечена.

Большой минус для молодых футболистов «Олимпии» состоит в том, что команде Леонида Ткача вновь, уже третий тур подряд, достаётся соперник пропускавший последний игровой тур. «Милсами» подходит к матчу с «Олимпией» после двух недель без матчей, то есть, полностью отдохнувшими. 

Оргеевский коллектив в последнем туре не решает никаких турнирных задач, однако, можно быть уверенными, что победа подопечным румынского специалиста Штефана Стойки над «Олимпией» просто необходима. Во первых - у команды ещё явно свежо в памяти мартовское поражение от молодых «олимпийцев» в Вадул-луй-Водэ и «орлы» постараются сделать всё возможное, чтобы как минимум не повторить тот результат. Во-вторых, «Милсами» просто необходимо уходить в отпуск в более улучшенном настроении, после неудачного месячного цикла, так как команде летом играть в Еврокубках, а тут преобладает именно психологическая подготовка.

Говоря и психологическом состоянии, то в «Олимпии» с этим также могут быть серьёзные проблемы, особенно после разгромного поражения от ФК «Тирасполь» со счетом 7:1. Молодые футболисты «Олимпии» явно устали, как физически, так и психологически. Леониду Ткачу придётся неплохо поломать себе голову, якобы найти очередные слова мотивации для самой молодой команды в истории Национальной Дивизии. 

Ведь если «Милсами» уже ничего не нужно в турнирном плане, то «Олимпия» в свою очередь в случае победы в этом матче, может «утереть нос» сразу нескольким другим коллективам. Если подопечные Ткача сумеют победить, команда имеет отличные шансы уйти с 10-го сразу на 8-ое место в таблице НД и таким образом завершить сезон так, как никто и ожидать не мог.

«Искре-Сталь» будет вновь засчитано техническое поражение, а «Костулень» играет с «Дачией» в одном из самых важных для подопечных Добровольского матчей в сезоне и победа «львов» маловероятна. В связи с всем этим, матч «Олимпии» против «Милсами» можно смело назвать самым важным во второй части нынешнего сезона, ведь если «олимпийцы» в итоге смогут занять 8-ое место, они докажут многое как себе, так и всей футбольной общественности страны, которая с самого начала второй части НД, никак не верила в молодой десант бельцкого футбола, неожиданно высадившийся в высшей лиге.


Последние шесть матчей между командами:
10.03.2012: «Милсами» - «Олимпия» 0:1 (Касьянов)
29.09.2012: «Олимпия» - «Милсами» 0:2 (Богю х2)
18.05.2012: «Милсами» - «Олимпия» 2:2 (Григориуцэ, Адемар - Коуроума, Козлов)
10.03.2012: «Милсами» - «Олимпия» 0:0
17.09.2011: «Олимпия» - «Милсами» 0:1 (Роман)
10.04.2011: «Милсами» - «Олимпия» 2:1 (Сосновский, Гырла - Пасечнюк)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑