Чудесное спасение. Сфынтул Георге - Искра-Сталь 2:2

Сурученский «Сфынтул Георге» чудесным образом спасся от поражения в домашнем матче второго тура против рыбницкой «Искры-Стали». К 70-й минуте матча «святые» проигрывали 0:2 - после голов в исполнении Сергея Закона и Евгения Городецкого.

Однако за 10 минут до конца матча Юлиан Бурсук сократил разрыв в счете, а на второй компенсированной минуте игрового времени Эрик Сакей вырвал для «святых» спасительную ничью. Стоит отметить, что оба игрока находятся в сурученском клубе на правах аренды из кишиневской «Дачии».

Для Эрика Сакея гол в ворота «Искры» стал уже третьим в двух стартовых матчах тура. Неделей раньше ганец забил два гола, включая победный, в ворота «Костулень» (2:1). В споре лучших бомбардиров чемпионата Сакей догнал новоиспеченного «зубра» Олега Моллу, у которого в активе также три мяча.

«Сфынтул» Георге после двух туров вошел в лидирующую группу, набрав четыре очка. «Искра-Сталь» с одним очком в активе расположилась в нижней части турнирной таблицы.

6-го августа, в рамках третьего тура, сурученцы отправятся в Бельцы на матч против местной «Олимпии». Рыбничане 7-го числа дома померяются силами с ФК «Костулень».

Сфынтул Георге - Искра-Сталь 2:2 (0:0)

Голы: Закон, 56 - 0:1, Городецкий, 70 (пен.) - 0:2, Бурсук, 80 - 1:2, Сакей, 90+2 - 2:2.