Ион Карас: О плане на игру, мечте о ничьей с Англией, «Шерифе» и «Дачии» (ВИДЕО)



Главный тренер сборной Молдовы, 62-летний Ион Карас, накануне отправки сборной Молдовы в Лондон на матч отборочной группы к чемпионату мира 2014 против сборной Англии, созвал пресс-конференцию, где отвечал на вопросы журналистов.

Пресс-конференция была организована в здании Федерации футбола Молдовы. Предлагаем вашему вниманию мнение главного тренера первой команды страны, на самые важные темы накануне игры с родоначальниками футбола.

О предстоящем матче:

«Для многих футболистов сборной Молдовы, матч на Уэмбли, может станет самым главным в жизни. У всех эмоции, желание играть и желание доказать болельщикам, что наша команда умеет играть в красивый футбол.

Я искренне надеюсь  на то, что в матче с Англией нам поможет тот опыт, который у нас есть в играх с такими сильными соперниками. Мы играли уже и с Англией, и в прошлый раз мы сильно обожглись. Тогда команда только строилась, в команду только приглашались некоторые футболисты. На сей же раз, у нас есть команда, которая полностью сконцентрирована на предстоящей игре и желает показать хороший футбол.

Мы должны быть готовы ко всему, потому что это футбол.  Лично я сконцентрирован на матче только со сборной Англией, и все в нашей команде думают только о этой игре.

На вопросы касаемо матча с Сан-Марино  и групповой стадии еврокубков, я сейчас  не отвечаю, так как повторюсь, я и команда сконцентрированы на игре с Англией».

План на игру и результат:

«Я верю в приемлемый результат для Молдовы, но изначально мы должны показать красивый и достойный футбол, так как это Англия - страна, где другое отношение к футболу, нежели во всем другом мире. 6-го сентября мы должны доказать, что в нашей стране тоже есть футбол. Да, та же ничья с Англией кажется чудом - но мы должны верить в чудеса, только тогда у нас все может получится.

Мы должны быть очень сконцентрированными на протяжении всего матча. Внимательность к каждому передвижению мяча должна быть с первых минут, также мы должны быть очень активными на контратаках. Наши шансы и в правду очень и очень малы, но они есть!»

Сравнение товарищеских и официальных матчей:

«В товарищеских матчах на первый план не ставиться результат, а другие моменты игры, которые не менее важны, и от которых в итоге зависит сам счёт на табло. А уже в официальных матчах - это другое дело.

Та же товарищеская игра с Андоррой послужила нам хорошим уроком именно в преддверии матча с Сан-Марино, так как это соперники приблизительно одинакового уровня».

О игроках «Шерифа»:

«Из Шерифа я вызвал только одного футболиста потому, что эта команда не использует местных игроков. Они делают акцент на легионеров. Шериф использует 4-5 футболистов из чилса местных игроков, и всё. Это их право, они решают за себя. Но я не могу вызывать в сборную того футболиста, который вообще не играет. Шериф не то, чтобы в еврокубках, а в Национальной Дивизии использует минимум молдавских футболистов, только столько, сколько позволяет регламент. Поэтому я вызвал из этой команды только одного футболиста - это Пащенко, который на мой взгляд, из состава Шерифа достоин больше всего приглашения в сборную»

Сравнение Молдовы с Казахстаном и не вызов Игоря Бугаева:
 
«Игорь Бугаев забил 10 голов в 25 матчах - вы меня спрашиваете о нем всегда, особенно тогда когда он забивает. Но вы меня не спрашиваете о том же Гроссу, когда он забивает. Чемпионат Казахстана ни чем не хуже, или не лучше в плане уровня самого футбола, чем чемпионат Молдовы.  Да, в Казахстане высокие зарплаты и хорошие, большие стадионы. Но в Казахстане уровень футбола никак не выше, чем в Национальной Дивизии.

Игорь Бугаёв на самом деле хороший нападающий, однако нужно брать во внимание и то, что некоторые футболисты лучше вписываются в план игры, чем другие».

О вызове Ильи Чебану:  

«Илья Чебану - это голкипер, который сумел доказать, что достоин получить свой шанс в Национальной сборной.  Если вы заметили, то в последнее время я стараюсь давать шансы молодым и достойным футболистам, которые доказали своей игрой и отношением к делу, что достойны получить эти шансы».

О отказе приглашать игроков «Дачии»:

«Я не пригласил в сборную игроков «Дачии» по той причине, что этот клуб до сих пор фигурирует в официальных делах о договорных матчах. Насколько мне стало известно, в последнее время очень интенсивно матчами «Дачии» занимаются в Европе.

Это не значит, что в составе «Дачии» нет игроков, достойных выступать за сорную, нет. В «Дачии» есть хорошие футболисты. К примеру, Посмак был вызван на прошлый матч с Андоррой, но и он накануне игры давал показания, хотя и был вызван.

До тех пор, пока имя «Дачии» будет фигурировать в разбирательствах о договорных матчах,  игроки этой команды не будут вызываться в сборную»

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы занимает в своей группе предпоследнее, 5-е место, имея в своём активе 5 очков. 4 очка наша команда уступает Польше, 6 очков Украине и 7 очков Англии. Лидер группы - сборная Черногории, в активе которой 14 баллов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 4 Макарон 3 сентября 2013 | 15:41 Ладно тебе Узбекиста - ТаджикистОн не хочешь? ))))) вон Андроник Олежка уехал в ФК Буругунди))) не\\а вдруг станет там звездой и кумиров таджикской публики, забьёт покер чемпиону как аршавин, останется там жить как добрик в молдове)))))) приедит в сборную и обосрется внов по мячу не попадет))))
+1 815 дон педро 3 сентября 2013 | 15:39 чемп казахстана не выше нашего и он прав. но вот чемп узбекистона это конешно покруче будет. если не верите спросите оникэ. это логика тренера сборной. этот оника настолько звезда что его никто не заменит больше. потому что вести его из ташкента сюда и обратно это тоже деньги. во тупицы хитро выведенные.
+1 4 ххх 3 сентября 2013 | 14:53 мечтай молдован мечтай)) я вот даже иногда думаю - а что если когда ты вместе с чебану будете ехать в одном вагоне и поезд сойдёт с рельс и вы умрёте, или самолёт рухнет вместе с вами, пожалеет и кто-то вас или на молдавских стадионах сразу же воцариться праздник, карнавал, веселье на радость ))))
+3 1 Ванька Карась 3 сентября 2013 | 13:24 вот как ебанём мы англию со счетом 0:0! Вот тогда паскуды я на вас посмотрюююю)))))
+3 815 дон педро 3 сентября 2013 | 13:06 насчет игроков дачии, отмазку паша придумал или ты, или вместе. где брал информацию дай народу с ней ознакомится, а понял она конфединциальная, пашка на ушко нашептал.
+3 36 Тирасполь 3 сентября 2013 | 12:21 Бэй Ион, ты сам веришь в то, что ты говоришь? Примите же честно вы тот факт что вы только все портите, и ты Ион никудышный тренер! Сборной нужен такой человек как Луческу, ну если не брать так глубоко - как Непомнящий, как Газзаев, да как хотя бы тот Черчесов в конце концов, у которых есть современные и правильные понятие о построении футбола... блин... только настроение портят эти всякие интервьюшки
+2 2 Des 3 сентября 2013 | 11:21 До тех пор пока Паша будет президентом а ты тренером у Дачии будут проблемы.Вы сами их им и создаете

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑